Глава 4

4.4K 227 0
                                    

Я проснулась посреди ночи, умирая от жажды. Яхту качало из стороны в сторону так, что я еле устояла на ногах. Зайдя на кухню я увидела, что там кто-то стоял, в темноте я не могла понять кто это, но это точно был парень. Видимо ему тоже не спалось. Я прошла к бутылкам воды, наливая в первый попавшийся стакан, лишь бы быстрее уйти отсюда. Внезапно я почувствовала его дыхание на моей шее. Как ему удалось подойти так незаметно? Я не хотела поворачиваться и не хотела видеть его. Я уже знала кто это. Его рука скользнула вверх по моей, чуть касаясь пальцами. Тысячи мурашек пробежались по телу. Я зажмурила глаза, борясь с эмоциями. С одной стороны, мне хотелось послать его к чертовой матери и сказать, чтоб больше не приближался. А с другой, посмотреть чем же это все закончится. Он развернул меня к себе, не давая сделать выбор, и мы столкнулись глазами. Неяркий свет луны осветил кухню. Его темные против моих серых.

-Мел, возьми себя в руки!-кричало моё подсознание, когда ноги уже были ватными, а разум не хотел подчиняться.

-Я знаю, что ты хочешь того же, что и я. Тебе нужно просто попросить,-этот хриплый голос вызвал во мне ликование. Настолько сексуально это звучало!

-Ты еще не убедился, что я не из тех, кто будет умолять тебя о чём-то? Слишком много чести, не кажется?-самоуверенно ответила я, удивляясь что вообще еще имела способность говорить. После убрала его руки с моей талии с напускной агрессией.

-Мел, а ты ревнуешь что ли?-он расплылся в удовлетворительной улыбке.

-Кого? Тебя? К кому? К каждой второй девчонке в школе? Думаю, я бы уже повесилась, если бы пришлось тебя ревновать,-театрально рассмеявшись, пошла прочь. Но не успела сделать и пяти шагов, как он схватил меня за руку и прижал к стене. Его руки находились по обе стороны от моей головы. Представлялась возможность сбежать, но хотела ли я этого?

-Я так больше не могу,-его горячее дыхание обжигало мои губы. Он был на опасном расстоянии. Наши носы уже соприкасались, нужно было сделать всего лишь маленький шаг навстречу желаемому. Тут моему лицу предстала сцена, где он вот так же целуется с Анджи и я тут же пришла в себя. Резко выдохнув, я толкнула его в грудь и воспользовавшись замешательством, поспешила быстрее уйти к себе. Он не стал догонять, я и так сегодня достаточно его отшивала. Вернувшись в каюту, я пыталась уснуть. Ворочалась с одного бока на другой, но теперь сон казался чем-то далеким. Я все думала, что было бы, если бы мы все-таки поцеловались? Очевидно, что для него это не значило бы ровным счетом ничего. Никки издала какой-то непонятный звук и снова начала сопеть. Мне очень хотелось обсудить с ней эту ситуацию, но тогда она начнет приписывать ему какие-нибудь чувства ко мне, которых, конечно, на самом деле нет. Было еще кое-что, чего я не понимала. Почему он кажется мне таким знакомым? Это как теория: случайные люди во сне не снятся, снятся только те, кого вы уже видели в своей жизни. Наш мозг запоминает все, но откладывает, как ненужное, в дальние уголки подсознания. И тогда, когда он зашел в класс в первый раз, я была уверена, что мы уже встречались раньше. Вот только где?

Небо будет за нас(редактируется)Место, где живут истории. Откройте их для себя