1 глава. Начинаем историю

13.5K 440 52
                                    

И куда же мы попали? В мир, где одни леса, горы, поля, где нет городов - лишь маленькие поселения охотников и кочевников, что никак не могут поделить земли. Кажется, что для охотников важны леса, не так ли? А для кочевников - поля, да? Но всё не так просто. Есть священная гора, на которой происходят невиданные чудеса, где раз в пятьдесят лет собираются старейшины на великий совет Данклуса - основателя земли богов. Именно в одном из сильнейших поселений охотников и начнется наша история.

Вот он - великий Темный лес, куда не ступала нога ни одного кочевника и даже некоторых охотников. Говорят, что тот, кто продержится ночь в этом лесу и вернется обратно живым и есть истинный охотник. Таким был отец нашей Розалин. Да почему был? Он и есть. В свое совершеннолетие Октоус отправился в лес. Вернулся со шрамом на подбородке и никто не знает, как он его получил. Племя охотников так и стали называть - "Скар". Странное название, не думаете? Но для охотников это почет. Каждый пятый из них ходил в лес. Но никто о нем ничего не говорит. Может, не хотят запугивать детей? Или же что-то серьезное там было, что об этом нельзя говорить? А может, они попросту забыли? Всякое могло быть, но точно никто не знает.

Сегодня отличный день! Солнце светит ярко, согревая землю. Ни единого облачка на небе. Многие охотники отправились на охоту, некоторые остались: женщины с детьми и старики. Пока наш вождь - Октоус повёл людей на охоту, племенем руководит Арико - мать Розалин. Очень добрая и светлая женщина. Длинные огнено-рыжие волосы, изумрудные глаза, небольшой румянец... Настоящая красавица, отличная жена и самая лучшая мать.

"Отличный день для тренировки"- возникла мысль у Розалин. Хоть ей и всего пять лет, она отлично владеет мечом. Пока это только деревянные ножи, но в будущем ей точно не будет равных.

- Мам, мам, смотри! - маленькая девочка с огнено-рыжими волосами и изумрудными глазами подбежала к маме. Она очень похожа на неё,- Я научилась метать ножи!

- Будь осторожна, детка! - сказала она, поцеловав дочь в щеку,- Хорошо, что это деревянные ножи, - сказала она уже себе под нос.

Арика села на пень, а дочь взяла ножи и поставила мишень.

- Смотри! И не забудь в конце похлопать в ладоши! - мило сказала Розалин.

Она отошла от мишени на пятнадцать шагов. До этого было только тринадцать. Сможет ли она попасть?

Ученица Бога: Амулет ДраконовМесто, где живут истории. Откройте их для себя