Глава 17. Джейсон, прошла всего неделя...

452 59 12
                                    

Время текло монотонно. Казалось, что оно совсем не движется. Неделя осталась позади, но Киган чувствовал боль, словно все случилось вчера. Невозможно было за такой короткий срок выкинуть из головы человека, которого ждал семь лет.

Где-то глубоко он понимал, что всегда будет ждать его. Киган даже не догадывался, что на самом деле испытывает к Брайдену, что им движет и что именно заставляет искать с ним встречи. Но в какой-то момент Брайден стал необходим, как кислород.

Всю неделю Киган убеждал себя в том, что Брайдена нужно забыть и жить дальше так, словно он никогда и не существовал. Но, находясь взаперти, он прекрасно понимал, что мысли вновь и вновь будут возвращаться к Каннингему. К тому же он видел, что его состояние отражается и на остальных парнях, особенно на Айдене, который все больше терялся в дальних помещениях и Киган находил его с заплаканными глазами.

Айдену не было еще восемнадцати. Приемные родители обменяли его на свой долг, он пережил сексуальные домогательства со стороны Джейсона Росса, а потом жестокое нападение, после которого чудом выжил. Физически он оправился, но должную психологическую помощь так и не получил. Из-за всего случившегося у него росла тревожность, он чувствовал себя никому не нужным и не знал, как справиться со своим эмоциональным состоянием.

Постепенно отходя от первого шокового состояния после случившегося, Киган стал замечать, что происходит с Айденом. Он понимал, что на нем лежит ответственность за него. Он приютил парней и должен заботиться или найти тех, кто возьмет эти обязанности на себя. Но Киган уже привязался к ним и не хотел терять эту связь.

Субботним вечером Киган, наконец, решил выйти из убежища, чтобы прогуляться по улицам. Он заказал столик на четверых в одном из самых дорогих ресторанов в городе.

Зимний вечер окутал мегаполис мягким снежным покрывалом, и ресторан, сверкающий хрустальными люстрами, казался островком тепла и роскоши. Киган, привычно одетый в строгий костюм, сидел за столом, нервно теребя пальцами уголок меню. Райдер, напротив, о чем-то шутил и звонко смеялся, но Киган едва слышал его. Взгляд невольно скользнул через зал к дальнему столику, где сидел он – Брайден. Его рыжие волосы, слегка растрепанные, падали на лоб, а взгляд, полный тайн, был прикован на что-то за окном.

— Киган, ты с нами? — резко прервал его мысли Айден.

— Конечно, — ответил Киган с отсутствующим видом.

Охота на рыжихМесто, где живут истории. Откройте их для себя