Глава 11. Ты понимаешь, сколько я тебя искал?

878 50 6
                                    

Все было как в тумане. Клейтон пытался собрать мысли воедино и придумать, как вытащить парней из сложившейся ситуации. Вдруг железная дверь со скрежетом открылась и в помещение ворвались трое в черном.

— Вон они! — крикнул огромный мужчина со шрамом на лице. — Возьмите их!

Клейтон толкнул Вианна и Брайдена за бочки, которые стояли в два-три ряда, а сам начал отстреливаться, стараясь выиграть время в надежде, что кто-нибудь услышит выстрелы и позвонит в полицию.

Звуки выстрелов эхом отражались от кирпичных стен, заполняя все пространство вокруг гулким грохотом. Клейтон старался не поддаваться панике и лихорадочно искал выход из большого складского помещения. Капли пота стекали по его лицу, смешиваясь с пылью и грязью на коже.

Вианн сидел за баррикадой из деревянных бочек. Он ощущал, как сердце неистово бьется в такт выстрелам и, сжимая руку Брайдена, молился о том, чтобы Клейтону хватило сил продержаться до прибытия помощи.

Пули свистели над головой, находили цели в деревянных бочках или пролетали мимо, впиваясь в кирпичную кладку стен. Один из нападавших рухнул на бетон, вскрикнул, схватившись за раненное плечо, и с трудом дополз до укрытия. Заметив, что один из подельников получил ранение, мужчина со шрамом скомандовал что-то своим.

Те постепенно стали сужать круг, явно намереваясь окружить Клейтона. Понимая, что делают нападающие, он принял рисковое, но необходимое решение. Клейтон резко сорвался к двери, намереваясь поддаться в бегство и тем самым обезопасить Вианна и застывшего от ужаса Брайдена.

Вдруг он остановился, услышав внезапное завывание сирен. Трое с оружием оторопели, не ожидая столь быстрого появления правоохранителей, переглянулись, взвешивая риски. Но Клейтон понял, что они вот-вот бросятся в бегство. Он обрушил на них новую волну огня и задел еще одного.

Через пару минут склад был заполнен машинами с мигалками и сиренами. Оцепеневшие от напора агентов ФБР, нападавшие сдались, понимая, что бежать некуда.

Как только на задержанных застегнули наручники, Клейтон с поднятыми руками вышел из укрытия, представился и сдал оружие старшему из агентов.

После короткого разговора Клейтона, Вианна и Брайдена пригласили в центральный офис для дачи подробных показаний.

Охота на рыжихМесто, где живут истории. Откройте их для себя