28 января. Понедельник. Вчера я провела весь день в самокопании и заставила себя задуматься о моральных принципах. Сидя перед монитором, я съедала кожу вокруг ногтей от переизбытка негативных чувств, а ещё, тревожила свой больной палец, постоянно дёргая его. Мелисса не выходила на связь, каждое сообщение уходило в никуда. За то, нашёлся подходящий момент для матери, чтобы расспросить за вчерашние события.
: Кирчик, - появляясь с кухонным полотенцем в руках и натирая мокрую кастрюлю, - так, я не поняла, что вчера у тебя случилось? Почему ты побита?
Я: мам, это тебя не касается, - с возмущением собираясь натянуть наушники на уши, чтобы не слышать дальнейшие вопросы.
: прояви каплю уважения, я же не ссориться пришла, - проходит в комнату и присаживается на самый край моей кровати, - давай поговорим.
Я: подралась с одноклассником, тому парню я не понравилась поведением, потом встретила подругу и вот, она довела меня к дому, - на одном дыхании излив весь заготовленный текст, - я могу заниматься своими делами или ещё есть вопросы?
: а с кем подралась?
Я: с Максимом.
: почему?
Я: много разговаривал, - делая такое сдержанное выражение лица, чтобы не послать мать.
: а что это за подруга? Не помню, чтобы ты с такими девочками поддерживала связь.
Я: ты большинство моих друзей не знаешь.
: почему же? Виолетту знаю..
Я: а ещё?
: ну, Виолетта - это база.
Я: база база, - делая попытку опять надеть наушники, но, тут же снимаю, потому что мать взглядом заставляет, - чего ещё?
: а, эта девочка с хорошей семьи?
Я: нет, как ты уже могла понять, они у неё ебанут.. необыкновенные. А что такое?
: та думала, что она сможет тебя по алгебре подтянуть.
Я: мам, она занимается своей учёбой, я своей. Если мне нужна будет помощь, я обращусь, пока что держусь на плаву.
: ты же не забывай, осталось полтора года и всё: поступление, взрослая жизнь тебя приветствуют.
Я: спасибо за напоминание, я как раз хотела об этом забыть, - цокнув и всё равно наушники надев, как можно поскорей, - дверь за собой закрой.
: вещи как были разбросаны, так и остались, - взглянув на бардак в моей комнате, - как с этими подростками бороться?
Мать покинула мою комнату, потому что поняла, здесь ей не рады. Печально, она не хотела ничего плохого. Когда у меня нет настроения, лучше не трогать и оставить всё так, как есть. К несчастью, мать попала под горячую руку, но, это я ещё крепилась. Отец вообще на всю квартиру меня оскорблял за то, что я, видите ли, не убрала его футбольные фигурки на полочку. Почему я должна собирать то, чем увлекается он? Пусть я буду неблагодарной шкурой, чем лапочкой дочкой и удобным ребёнком.
VOCÊ ESTÁ LENDO
Адская смесь
RomanceПочему мне нужно пройти через сотни страданий, чтобы наконец стать в глазах каждого идолом?
