Clams Casino & Imogen Heap - IM GOD.
_____
Я бросаю последний взгляд на Тома и крепко зажмуриваюсь, чтобы мысленно представить его в своей стихии, в тот момент времени, когда он был беззаботным. Затем прячу картинку в ящик памяти с надписью «То, что я любила и потеряла». Прямо рядом с моим отцом.
- Мне нужно идти, я... Я позвоню тебе позже, - я обнимаю Лану на прощание, перед тем как на полной скорости начинаю проходить сквозь толпу. Лица проплывают мимо меня, пока я осыпаю людей словами «извините» и «простите».
Я вижу маму Тома.
Его отца.
Отца Марка.
Мистера Холла.
Они все потягивают дорогое шампанское. Они пришли сюда, чтобы чествовать своих самых ярких звезд, но у меня нет настроения праздновать.
Потому что Том Каулитц был создан, чтобы сиять на чужом небосклоне. А я еще не готова смотреть, как он покидает мой.
Я уже на полпути к дому, когда Том резко замолкает. Я думаю, он просто забыл, что хотел сказать, поэтому продолжаю идти.
Бежать.
Пока тихое проклятие не разносится эхом через звуковую систему.
- Черт, я не могу.
Я останавливаюсь.
Наступает гробовая тишина.
- Простите, я не могу, - признается Том, и я оборачиваюсь, мое беспокойство пробивает воображаемую крышу. - Я полон дерьма, - заявляет Том после нескольких секунд раздумий, проводя рукой по голове.
Нет.
Трижды «нет».
Какого черта он делает?
- Этот год не был замечательным, - вздыхает он. - И близко нет. Если уж на то пошло, это был худший год за всю мою гребаную жизнь. Все пошло к черту. Все. И единственный хороший момент, - его глаза находят меня в толпе, - это встреча с одной девушкой.
Я тяжело сглатываю.
Он смотрит на меня так, будто я единственный человек на этой вечеринке.
Единственный человек во всей этой Вселенной.
- Технически я с ней не встречался. Я знаю ее с тех пор, как, будучи гиперактивным маленьким мальчиком, играл в пятнашки на этом самом заднем дворе. Просто до недавнего времени я и не подозревал, насколько она удивительный человек.
YOU ARE READING
Это был ты..
FanfictionВсе началось с анонимного письма... Письма ненависти, адресованного моей учительнице. Я не хотела, чтобы его кто-нибудь прочитал. Но случайно оставила в одной из библиотечных книг. Он не должен был найти его. И определенно ему не стоило отвечать. Те...
