POV Клэри
Я очнулась от яркого света, направленного мне в глаза. Я лежала в лазарете на металлической койке, напротив окна, из которого бил яркий солнечный свет. Руку сильно жгло, и причина этому была одна - свеже-нанесенная иратце. От чего-то вспомнилось, как я первый раз оказалась в институте ещё в родном Нью-Йорке. Тогда я валялась 3 дня. Интересно, а сейчас я сколько проспала? Где Джейс, Алек,Иззи? И что вообще произошло?
Мои размышления прервал парень, вошедший в лазарет. Он нес на подносе четыре чашки с супом. Поднеся одну мне, от тепло улыбнулся. В свете солнечных лучей, его иссиня-черные волосы отливали серебром, а глубокие изумрудные глаза ярко поблескивали, с улыбкой глядя на меня. Какой же он красивый. Как...как ДЖЕЙС! Нет, Фрей, не думай о нем! Они даже не похожи!
Я с трудом оторвала от него взгляд, и наконец приняла чашку из его рук. Он подмигнул мне,от чего у меня внутри что-то ёкнуло, и прошёл вперёд,в следующую комнату в длинной анфилладе,по всей видимости туда, где находились Из, Алек и Джейс.
Конец POV.
Аппетита у Клэри не было никакого. Наоборот, еда вызывала отвращение. Она съела четыре ложки бульона, и поставила тарелку на тумбочку.
Где-то в глубине лазарета копошился тот самый зеленоглазый брюнет, разнося еду и одежду ребятам. Клэри села,обхватив руками колени и задумалась.
Опомнилась она от того, что кто-то щелкнул пальцами около ее уха. Повернув голову, рыжая увидела парня. Он держал в руках чёрный кожаный костюм:
- Примерь. Другой одежды нет. Но я думаю, тебе пойдет - он улыбнулся, так светло и тепло, будто был рожден для того, чтобы улыбаться. Фрей послушно взяла костюм, и ушла за ширму.
Вещи были невероятно удобными. Кожа, хоть и обтягивала тело, но не стесняла движений. Наоборот, придала Клэри грации и даже роста. Подойдя к зеркалу, она поняла, что ее облачили в боевой наряд Сумеречного охотника. Нехватало набедренных ножен и клинков, распиханых по всем карманам.
Вдоволь налюбовавшись собой, Клэри отошла к кровати,но только повернувшись,вскрикнула от неожиданности. На кровати по прежнему сидел брюнет и по-кошачьи улыбался:
- Тебе очень идёт - сказал он.
- Спасибо - сказала рыжая, и залилась краской. Брюнет усмехнулся и протянул руку:
- Меня зовут Хью
-Клэри - девушка слегка пожала руку, и все сильнее заливалась краской.
Хью широко улыбался,смотря на неё.
- Я тебя смущаю? - он встал
- Вовсе нет - Фрей врала, и Хью это понял по дрожащему голосу девушки.
- Я буду в библиотеке. Она в конце коридора. Приходите потом, но можешь придти и ты одна. Я с радостью покажу тебе институт. - все с такой же улыбкой,он встал, поправил взъерошенные волосы и направился к выходу. Когда дверь хлопнула, Клэри села на кровать, и обняв колени руками, стала думать о Хью. "Ты чересчур влюбивчивая, Фрей" - констатировала она, но ничего не могла с собой поделать. От природы не сбежишь!
Пока Кларисса прибывала в мире своих мыслей, другие готовили себя,чтобы предстать перед директором института и его учениками. Хотя,готовили - громко сказано. Они обсуждали, что скажут Линде и ее ученикам в своё оправдание. Нельзя было выдать Клэри, но и врать в миллионный раз Конклаву тоже нельзя. И это напрягало больше всего. Эх, им бы дар Королевы Летнего Двора,подавать красиво сервированную правду. Но,нет, приходится выкручиваться без него.
- У меня кончились варианты! - уныло провозгласил Алек, плюхаясь на кровать между своим парабатаем и сестрой.
- У меня тоже - кивнула Иззи,и устало прикрыла глаза.
Джейс глубоко вздохнул, и кивнул ребятам без всяких эмоций.
- Ну и что нам делать? - вопросила Изабель.
Часы пробили четыре.
- Пора. - со вздохом протянул Алек, и встал на ноги. - Не переживай сестренка, разберемся. - он похлопал Из по плечу.
Ребята нехотя стали выходить из лазарета.
Фрей не обращала внимания на то, что происходило вокруг. Но вдруг она услышала отчётливые шаги, и поняв, что все уходят, поспешила следом.
По пути, Джейс украдкой смотрел на Клэри, и никак не мог понять: нравится она ему в боевом облачении, такая грациозная и сильная, или ему нравится прежняя Кларисса Фрей, хрупкая, и...и совсем,... как примитивная.
POV Джейс
Мы шли узкими коридорами института. Лайтвуды ещё обсуждали то, как рассказать директору,каким образом они очутились здесь.
Клэри шла чуть впереди меня, и я украдкой рассматривал ее. Как ни странно, в ней многое изменилось. Она словно бы выросла, стала другой. Она по прежнему красива, а на чёрном цвете ее рыжие волосы пылают яростным огнём.
Но это ведь это уже не та Клэри, которая мне понравилась тогда,не та хрупкая и беззащитная девчонка, которую я так страстно целовал в её День Рождение. Это уже не она, а другая, Кларисса Моргенштерн, Сумеречный охотник, бесстрашная, грациозная, как дикая тигрица.
О чём я вообще думаю? На кону наши судьбы, а все мои мысли занимает только Кларисса Моргенштерн!
Конец POV.
Джейс отвел взгляд от Клэри, и постарался о ней не думать. Алек искоса посмотрел на него, и усмехнулся, еле слышно бормоча что-то себе под нос.
Иззи не обращала на парней решительно никакого внимания. Они не разделяли ее тему для разговора, и с какой стати она будет навязывать им своё общество? Пусть поступают как хотят!
Оставшуюся часть пути повисло гробовое молчание. Ни у кого не проскользнуло ни лишней мысли, ни лишнего слова.
Наконец они подошли ко входу в библиотеку. Клэри по-сильнее толкнула тяжелую дубовую дверь. Та со скрипом и скрежетом открылась, и взору предстала огромная многоярусная библиотека. Такая же как у Ходжа, только размеры были во много раз больше. Клэри даже открыла от удивления рот, но тут к ребятам подошёл Хью, приглашая всех пройти вниз, к креслам, и когда все вошли, затворил за ними двери.
YOU ARE READING
Флорентийская руна
Teen Fiction- И как нам попасть обратно? - Автостопом! Если не вспомнишь эту чертову руну, или не придумаешь ещё одну!
