– Высота потолков равна суммарной высоте того пути, какой мы проехали на лифте. Ну, или который пробежал Картер. – Эхо Марианны звонко пронеслось меж стеллажей.
– Интересно, что здесь хранится?
– Ну как что, Карли. Информация о каждой душе загробного мира.
– О каждой? Не только в Аинсвуте и не только в нашем временном пространстве? – я была рада, что Карли задает Алану вопросы, которые я бы и сама была не прочь задать.
– Судя по тому, что все стеллажи заполнены квантами...именно так. Может быть и не только про души живущих в нашем мире. Но и в других мирах.
– Не говори, что ты веришь в эту чушь про другие миры! – посмеялся Саша и немного дал назад. Никто не хотел ступать вперед.
– Хм. – Марианна вновь напряглась. – Но тогда почему этот архив находится именно в Аинсвуте? Порталы есть везде. Вещи отдают везде... Люди живут везде.
– Добавьте этот вопрос к нашему пазлу. Подумаем потом. А теперь давайте искать что-нибудь полезное. – Лаура сделала первый шаг в темноту, но её окрикнула Карла.
– Погоди! Как мы будем искать информацию? Здесь миллиарды квантов, мы же не можем сидеть и разглядывать каждый!
– За это не переживайте. Уверен, здесь где-то стоит главный компьютер. С таким количеством квантов, это просто невозможно, – обнадежил нас Саша.
– Точняк! Дядюшка всегда говорит о том, что его рабочее место слишком велико для одного человека, а в его «кабинете» отлично ловит интернет!
– Да что вы за тормозы такие? – недовольно пробурчал Алан и выхватил из рук Картера волшебный прибор. Зажав какую-то сенсорную кнопку, он произнес: «Где находится компьютер?». – Думаю, тут работает та же система, что и в лифте. Все произведено одной компанией, тут значок лука со стрелой, правда, еле заметный. В лифте на потолке я разглядел голограмму с тем же символом.
– Спасибо, что дождались ответа, – прозвучал из устройства знакомый голос, который ранее мы слышали в лифте, – пройдите тридцать три архивных ряда и нажмите на желтую кнопку на панели сбоку стеллажа шестьдесят шесть.
– Как хорошо, что стеллажи хотя бы пронумерованы! – сказала Карла, и я очень удивилась. Такая мелочь сумела поднять ей настроение. Надо бы у неё поучиться.
YOU ARE READING
Воздушные Грани: В поисках Книги Жизни
FantasyКНИГА ПЕРВАЯ Агнесса - простая старшеклассница, которая оказалась в мире мёртвых. В мире, в котором всё кажется таким идеальным и волшебным...Неужели у Агнессы появился второй шанс, и она сможет стать счастливой? Агнессе снятся странные сны и она н...
