Пролог

18.6K 384 42
                                    

   "Я осколок, в котором иногда отражается солнце."
Э. М. Ремарк

   Ты и есть моё солнце, и потому я прошу тебя: отражайся во мне. Отражайся во мне до последнего вдоха и крайнего крика. Отражайся, когда плачешь. И когда смеёшься, тоже отражайся. Потому что иначе я разлечусь на тысячи осколков.
   Я чувствовала, как тучи сгущались над моей головой, но все равно продолжала смотреть в твои грустные глаза. Но теперь я не видела в них собственного отражения. Это пугало и завораживало одновременно.
  Раньше мне казалось, будто ты и я - это два разбитых зеркала. У каждого из нас была своя собственная трещина, полностью искажающая картину. Собственная история и жгущая боль, несоизмеримая ни с чем в огромном мире.
   Но позже я осознала, что я и ты являемся двумя осколками одного зеркала. Мы те осколки, которым удалось разыскать друг друга среди хаоса, что люди привыкли называть "жизнь". Мы обрели друг друга, не взирая на непреодолимое расстояние, что разделяет наши души.
   Всякий раз когда мы брались за руки, то взмывали к небесам. Ты и я парили над бескрайней вселенной, забывая обо всех проблемах, которые поджидали нас где-то снизу. И в те моменты нам казалось, словно мы соединены какой-то невидимой нитью. Нитью, которую нам не хотелось выпускать из своих рук. Но потом наш свет погас, сменившись беспросветной тьмой.
   И не смотря на это, потерять нашу связь будет наивысшей глупостью. Даже если мы сбились с дороги. Даже если ты не солнце, а луна. Все равно отражайся.

С любовью, Эмма Фейбер.






Отражение/ РедактируетсяМесто, где живут истории. Откройте их для себя