6 глава

12.3K 293 124
                                    


-Я только за.

Разулся и прошёл за девушкой. Положил пакеты на стол. Эмили поставила чайник кипятиться. Я присел за стол и стал за ней наблюдать. Девушка расскладывала вещи по своим местам.
Достала миску и промыла её, насыпала котёнку корма, а тот с радостью принялся есть. Во вторую налила воды и поставила там же. Достала туалет и наполнитель, и пошла в ванну. Вернулась лишь с наполнителем. Открыла полку с низу и начала складывать всё что купила котёнку и наполнитель тоже. После того как котёнок поел взяла на руки и пошла обратно в ванну.
Решил пойти с ней. Встал со своего места и тихо подошёл к открытой двери и облакотился об косяк. Стал наблюдать как она аккуратно моет котёнка чтоб не спугнуть. После обматала в подгатовленое полотенце и держала на руках. Немного вытерев котёнка наклонилась и посадила в туалет. Он неуверенно рылся, но надо привыкеуть поэтому девушка спокойно взяла его на руки и хотела выйти как увидела меня. От неожиданности дёрнулась.

-Тьфу ты, зачем же так пугать?

-Просто не думал, что ты такая пугливая. - я посмеялся и пошёл обратно за своё место.

Эмили оставила котёнка на диване, а сама пришла ко мне. Достала кружки и не поворачиваясь спросила.

-Чай, кофе?

-Мне нельзя кофе.-абсолютно спокойно сказал я.

Ничего не ответив девушка заворила две чашки чая. Поставила две чашки на стол, а после тарелку с печеньем.
Неожиданно на её телефон поступил звонок. Взяв его в руки она посмотрела на экран и улыбнулась. Приняла вызов и в это время пошла в свою комнату, а я лишь услышал 'Да милый, что-то случилось?' Скорее всего парень. Она не говорила что он у неё есть. Хотя и не должна об этом говорить.

Смит не было минут пять. Вернулась она в спортивных штанах и футболке.

-Ты бы телефон включил. Бедный брат распереживался, найти тебя не мог.

-И решил тебе позвонить? И вообще откуда у него твой номер? - она села на против меня и принялась пить свой чай.

-Взял его при первой же встрече, пока ждали тебя. А мне позвонил потому что переживает, а кому звонить не знает. Я сказала что ты скоро приедешь.

-Почему ты решила что я поеду сразу домой?

-Оставишь младшего брата одного дома? - вопросом на вопрос, умно.

-Ну что ты. Конечно нет. Ты же ему уже сказала что я скоро приду домой, так что придётся сразу после тебя к себе ехать. - мы посмеялись после чего девушка сказала.

-Думаю Джеймс тебе не говорил и говорить не планировал, но хочу предупридить, завтра мы с ним идём гулять, верну домой в целости и сохранности.

-Он тебя уже и гулять звал? Шустрый однако. У брата единственный выходной, а он идёт гулять.

-Оу прости, я не знала, попрошу перенести нашу прогулку.

-Ха я шучу, ничего страшного, но знай был бы не против погулять с вами. - подмигнул и хитро ухмыльнулся, а после быстро встал из-за стола. - Спасибо за гостеприимство, пока.

Тепло улыбнувшись друг другу я прошёл к коридору где начал обуваться. Смит вышла проводить меня. Мы сново попрощались и я покинул её квартиру.

______________

Я безума от тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя