18

13.9K 851 28
                                    

Перед нами открывается невероятно красивый вид; огни пляшут в разнообразных танцах, свет от яркого прожектора, желтым, зеленым, освещает покрытые мраком улицы. На черный от дождя тротуар падают разно-форменные тени людей, которые благодаря своей внимательности обходят лужи, пока же дети в ярких резиновых ботинках буквально купаются в небольших озерцах воды, где отражаются рассеянные звезды, скопившиеся на небе.

Кажется, что всё спокойно. Мы в молчании сидим в кабинке, медленно поднимаемся наверх к звездам. И кажется, что словно облака поднимаются с нами, и вот-вот наступит этот самый блаженный момент, когда мы станем выше деревьев, а люди покажутся такими малыми, как и их мизерные проблемы. Когда всё отойдет на второй план, и станут мутным, еле различимым фоном, останутся только два совершенно разных человека в небольшой кабине, напряженный воздух и очаровательный вид.

- Невероятно, правда? - шепчу я, не отрывая взгляда от этого великолепного пейзажа. - Просто дух захватывает.

Я не обязательно должна была это говорить, но я просто чувствовала, что напомнить об этом необходимо.

- Ты умеешь выбирать аттракционы, Синди, - сипло отвечает он, подвигаясь ближе к окну, которое прочно было заделано решеткой для безопасности.

Наверное, если бы у меня был выбор, я бы хотела умереть именно так. Расправив руки в разные стороны, сопротивляться ветру и кричать, просто кричать, так отчаянно и громко, пытаясь перекричать воздух.

Хмыкнув, я направляю свой взгляд на Эрика. В его глазах отражаются фонари этого небольшого парка, разноцветные огни, которые как-будто вместо солнца освещают всё. Он не отрывает свой взгляд от меня, так пристально и неприкаянно сморит, что я готова провалится под землю для избежания его взглядов.

- Видишь, - замечаю я, - не всегда обязательно ходить на твои сумасшедшие аттракционы, чтобы почувствовать такую... свободу.

- Сумасшедшие? - Эрик смеется.

- А какие?

- Веселые. Разве ты не повеселилась? - он удивленно спрашивает и я закатываю глаза.

- Я веселилась от того, что осталась в живых!

Парень вертит головой, улыбаясь.

- Ты наверное не знаешь, но на таких аттракционах пострадавших бывает намного больше. Он протягивается руку и тычит рукой куда-то в темноту. - Вот посмотри как шатается!

Disneyland #TheWinnerOfWattys2015Место, где живут истории. Откройте их для себя