Глава 10:

3.2K 164 8
                                    


Pov Louis


Fall Out Boy - Centuries


Конечно, я человек не злопаметный, мстить не буду. Просто слегка пошучу над Найлом, у меня особо нет фантазии по этому поводу, даже не задумываясь, ведь ирландец может проснуться, когда угодно, мое внимание привлекло ведро. Я немедленно поднял его и пропустив поток, налил туда ледяной воды. Я донес до Хорана ведро и аккуратно поставил его, чтобы убрать все журналы, пульт и записные книги с журнального столика в случае, если я их забрызгаю. Подняв довольно тяжелое ведро я слегка наклонил его и на Хорана водопадом вылилась вода, он мгновенно подскочил с цензурными криками и посмотрел на меня взглядом а-ля: "Беги, смертный, беги до самой Индии"


Я мгновенно пришел в себя подскакивая на месте и с визгом помчался на второй этаж. Все же, удача была - не на моей стороне. Хоран догнал меня схватив за руки и поваливая на пол. он был быстрее и сильнее, что не говоря даже о громиле-Стайлсе. Ирландец был мокрым поэтому, когда он сел на меня, я почувствовал насколько же холодным он был, да и вдобавок щекотил меня.


- На-айл! Слезь, аха, с меня! - все же долго Найл не стал мучить меня и усмехнувшись стал, начиная стягивая с себя футболку и штаны.


- Оу, будешь знать, как разыгрывать Хорана младшего, не дорос, мальчишка, - я открыл рот и закатил глаза на его утверждение. - Что на счет, чтобы после того как я переоделся, мы бы сходили в парк? Я не был там сотню лет.



- Пошли, я в принципе свободен.



- Вот и отлично. А теперь одолжи мне что-нибудь не полосатое и не слишком обтягивающие из твоего гардероба.



***





По приходу в парк, я не обнаружил там много людей, кроме разве что бабушек и замученных детей, которых отправили гулять с собаками. Прямо сейчас я шел по узкой тротуарной дорожке в одиночестве, ведь Найл слишком хотел сладкой ваты, с ним же я не стал идти только потому что до ларька идти, ну уйму времени. Все я это делал, пока не увидел знакомый кудрявый затылок. Я вглядывался, думая Гарри это или же нет? Но когда он повернул голову и помахал мне, я улыбнулся и не спеша подошел к нему.



- Привет.


- Привет. Прогуляемся до моста? Это наверно самое лучшее, что есть в этом парке.


- Почему бы и нет, идем.


Мы шли в тишине, но иногда поглядывали друг на друга, но моя причуда была в том, что я глупо смущался и отводил глаза. Дойдя на моста, я готов был подтвердить слова Гарри, ведь там было действительно прекрасно. Не понимаю, как я раньше сюда не ходил.


- Хочешь мороженного?


Спросил Стайлс, но видимо ответ его не интересовал. Он подскочил и подбежал к маленькому прилавку и даря женщине улыбку, расплатился с пломбирами.



- Держи.



- Спасибо.



Мы ели и иногда разговаривали, я захотел сладкой ваты. Сладкая Вата. Подумав про нее, я сразу же вспомнил про Найла, который наверно был возмущен и пыхтел, как это обычно происходит. Я стукнул себя ладошкой по лбу и Гарри удивленно на меня посмотрел, я лишь пожал плечами и попросил его сотовый. Благо, номер Хорана я знал наизусть.


Так-с, набрав я слышал гудки, пока они не прервались уж очень шумным.



- Найл?


- Вашу мать, Томлинсон, где тебя черти носят? Куда опять успел усвитать, а?! Чтобы через секунду ты стоял около нашей кочели, уяснил?


- Да, понял...


- Бегом!


Я отключился и грустно улыбнувшись посмотрел на Гарри.



- Все было так хорошо, но мне нужно идти...


- Куда же? - он нахмурился.


- Я вообще-то с Найлом пришел...


- Так идем вместе?


- О, здорово, пошли.



Минуты через две мы подошли к качели, где чстоял Найл, и он улыбался смотря,то на меня,то на Гарри. Ясно. Понятно.


- Эй, голубки, звонил Лиам, по его приезду, он устраивает вечеринку!


- Что? Ли? О, черт возьми, я иду! - воскликнул Гарри, и я был крайне удивлен, что с ним у меня есть общие друзья.


- А ты?


- Так и быть, иду.


- Что за тухлый ответ? С каких пор ты так относишься к тусовкам?



***

Вечеринка должна была начаться в 22:00, Гарри сказал, что заедет за мной на двадцать минут раньше. И да, окей, время 21:55, и я не готов. Ладно, но у меня есть оправдание, я нервничал. О, да, я нервничал! Отличный повод, почему нет? Ох, не нравится мне все это, с каких пор я так пекусь по своему внешнему виду? Может идти в халате, отмахнуться типо флэш-моп. Черная рубашка с белым воротником и такими же рукавами 3/4 показались мне вполне вместе с черными джинсами и точно таким же цветам кеды Vans.


Схватив мобильник и ключи, я выбежал из дома и заметил припаркованный автомобиль, Стайлс посигналил мне, я смущенно опустил голову, когда он вышел, чтобы открыть мне дверцу.


- Ты опоздал, - это прозвучало строго, но с усмешкой.



- Прости, я не знал, что одеть, если честно.



- Наказание ждет!

°°°

Оригинальнооооо, да?

Angels don't cryМесто, где живут истории. Откройте их для себя