Глава 1.Новая школа

3K 39 3
                                    

Звонок будильника я всегда ненавидела,он был необычайно гадким ,особенно в 7 утра. Ох,забыла сказать кто я, и что из себя представляю. Меня зовут Лия,это имя мне досталось от прабабушки,чему я весьма рада. Мне 17 лет,ученица 11 класса.
Большинство людей считает меня странной. При первом знакомстве,я мало разговариваю с этим человеком, стараюсь сделать вид что меня нету, и по этой причине, первое впечатление обо мне у них явно не радужное.
На счет внимания я особо не зацикливалась. У меня были отличные друзья и они знали на самом деле какая я есть. Добавлю о своей внешности: голубые глаза, волосы русые ,чуть длинее плеч, фигура обычная(но я бы кое-что подправила),на счет всего остального я не зацикливалась,хотя прекрасно знала,что парни часто засматриваються.

Как ни странно, в это утро я встала с кровати рано, а точнее, в этом помогла мне моя младшая сестренка.

—  Лииия, подьем жирная корова, - проорала она.

— О Господи, гуляй отсюда, мелочь, дай поспать людям, - еле выговаривая, ответила я.

—  Давай просыпайся, иначе опоздаешь, - не унималась она.

—  С чего это вдруг такая забота, Лика, а?

— Да ты спишь как медведь в зимней спячке, а потом ещё и мне претензии предъявляешь,что не разбудила раньше, так что давай, подъем.

На этом наша дискуссия была окончена, тем самым моя мелочь победила. Моя сестренка не такая уж и назойливая как кажется, но умом её Бог явно обделил. Она учится в 6 классе, вроде мала по возрасту, но в некоторых вопросах разбирается лучше меня.

Я поднялась с кровати и поплелась в ванну. Сделав всё, что мне нужно, я пошла одеваться. Думала ну очень долго что же надеть , ведь иду в новую школу,и хотелось не опозориться.

Решила не выделяться: одела рубашку, юбку чуть выше колена, обула туфли и часы одела на руку. Накрасилась легонько, заплела хвост и решила что пора выходить.

Месяц назад

— Что значит переезжаем?Как это понимать?Мама,что ты творишь?Мне остался всего год,один несчастный год доучиться! -кричала я.

— Так,успокойся и перестань орать! - практически спокойно ответила мама.

Я всё же немного успокоилась, тем самым поняв, что слегка переборщила с наездами, ведь мама не при чем.

— Прости. Но я не понимаю, почему именно сейчас? Ведь все мои друзья здесь, вся моя жизнь здесь, - продолжала я.

— Я тебя прекрасно понимаю. Но работа мне тоже нужна. За такие деньги как здесь, работать я не собираюсь. А что друзья,  друзей ты и там найдешь, - говорила мама.

Я все таки смирилась, и через неделю мы переехали в огромный дом,с красивейшим газоном,на котором росли великолепные цветы. Влюбилась в этот дом я с первого взгляда. Комнату выбрала быстро,она была не очень большая(не любила огромные пространства).

Наши дни

Спустившись вниз я никого не застала, только блины с малиновым вареньем и записку от Лики :

Сегодня я очень добренькая, поэтому, я сказала маме ,что ты сама доберешься до школы. Целую,твоя любимая сестренка:*

Вот гадость маленькая, кроме того что я не знаю где эта чертова школа,так ещё и пешком туда идти. Отличное утро, ничего не скажешь. Хоть блины остались.
Но всё что я могу себе позволить - понюхать их. 

Время идти.

Моя любимая ошибкаМесто, где живут истории. Откройте их для себя