5 Глава. 5 Seconds Of Summer.

1.8K 90 24
                                    

По пути в больницу к Эльке я включила музыку и одела наушники. Обожаю эти моменты, когда ты идёшь по пустой улице, в ушах играет музыка, а ветер неторопливо развивает твои волосы. Песня Heartbreak Girl* идеально подходит для этого самого момента.
Через несколько часов я добралась до этой чертовой больницы Элы. Я блять, ехала на трех переполненых автобусах на другой конец города. Но оно того стоило, ведь я так давно не видела свою ненормальную...
Я подошла к ресепшону и женщина, сидевшая там, сказала, что Эла на четвёртом этаже в 63 палате.
Я, несомненно, отправилась туда, положив по пути свои наушники в карман.
В лифте, к моему счастью, я ехала одна. Наконец, я добралась до отделения лейкемии и пошла к 63 палате.
Какого черта, наверное думаете вы? Так я отвечу: дело в том, что вскоре после отправки Элы в санаторий, выяснилось, что у неё лейкемия. Но стадия лишь начальная, так что это можно пережить.
Так вот, когда я вошла в палату, моя ненормальная мило спала в кроватке. Её тело было в синяках, но не сильно. Я тихо подошла к ней и взяла её за руку.. По щеке неожиданно скатилась слеза. В этот момент Эла проснулась и улыбнулась, увидев меня.
-Хееей, как ты? Я смотрю синяков уже меньше- улыбнулась я ей в ответ.
-Да, намного. Спасибо, что пришла.. О, у меня есть новость для тебя! - позитивно прощебетала подруга.
-Я вся во внимании- ответила я и Элька, опустив мою ладонь, потянулась за какой-то брашуркой, лежащей на её тумбочке- О МОЙ БОГ! - прочитала я, когда увидела фотографию 5 sos на брашурке. Их концерт должен состояться сегодня здесь!
-Это будет прям во дворе госпиталя, бесплатно для детей, больных раком, так что ты обязана пойти со мной. - Эла села на кровати и потянула руки, чтобы обнять меня.
-Шутишь?! Конечно! - я обняла её.
-Правда концерт начнётся только в шесть вечера и будет где-то до одиннадцати... - предупредила она меня.
-Да, ладно. Я что-нибудь придумаю. Ты дождешься меня? Я быстро слетаю домой и вернусь.
-Ты полетишь на драконе? - спросила Эла.
-Ахах, нет. Я быстро.
С этими словами я пулей вылетела из госпиталя. Так как сейчас только час дня, я вполне успеваю. Конечно же я включила музыку и одела наушники. Теперь у меня играет песня Dream*.
Домой я добралась быстро. Быстро умывшись, я накрутила волосы, и накрасилась. Я взяла два платья из гардероба и положила их в рюкзак. Ещё я взяла косметичку и тоже бросила её в рюкзак. Я знаю, что платья это не моё, но в такой особенный день надо одеть. Так, с туфлями я решила не замарачиваться и просто взяла босоножки для нас с Элой.
Все, я готова! Я опять рванула в госпиталь.
Через полтора часа я была на месте.
-Эй, давай переодевайся! Я тебе тут все взяла, точнее нам. Сегодня мы будем красивыми! - залетев в палату, протараторила я, ведь до концерта остался всего час.
-Ладно - ответила Эла и мы начали собираться.
Через двадцать минут мы были готовы. Эла выпрямила волосы и одела то голубое облегающее платье, которое я взяла для неё. Я же со своими кудрями одела облегающее платье выше колен. Это было офигенное платье, потому что оно было просто чёрное. Ещё минут десять мы красились. Ровно в 5.30 мы уже стояли у самой сцены и болтали с Элой. Мы договорились, что как только ей станет чуть хуже, мы вернёмся в палату.
И вот, настал тот самый момент и на сцену вышел ведущий :
-Дорогие мальчики и девочки! Боже, вы все такие красивые и нарядные. Вас так много. Надеюсь, мальчики не разочаруют вас! Итак, встречайте, перед вами всеми известные 5 Seconds Of Summer!
После слов ведущего зрители толпа просто взорвалась криками. И на сцену вышли они. Оо, божечки мои! Они стоят передо мной....
***
Время уже подходит к десяти. Людей становится все меньше и меньше. Ну ясное дело, они утомляются. А вот Эла до сих пор бодра как и группа музыкантов на сцене. Они начали играть песню Too Late. Я смотрела на них, не отрываясь.. Впрочем, как и Эла. В один момент Эстония, барабанщик группы, встретился со мной взглядами и подмигнул мне. Хотя, может это было и не мне, но в глубине души я верила...
Вот концерт закончился. Мы с Элой вернулись в палату и переоделись. Я сложила все обратно в рюкзак и убедив подругу, что все будет хорошо, направилась домой. Думаю, добраться будет трудновато.
Я решила пойти через парк и пожалела об этом. На пути мне встретилась группа парней. Они начали звать меня и я быстро пошла прочь, но они догнали меня и схватили за руки.
-Ну куда же ты убегаешь? - самовлюбленно спросил один из них.
-Эй, оставь девушку в покое - прервал его кто-то. Ужасно знакомый голос.
Я не смогла рассмотреть моего спасателя, но те парни мигом свалили. Лишь потом я увидела, что передо мной стоит Люк, мать его, Хэмингс. Гитарист 5 sos.
-Пойдём, мы довезем тебя до дома-пригласил он меня.
Я смогла лишь кивнуть.
-Ээй, не бойся, я не кусаюсь, они тебя больше не тронут. - сказал Люк и приобнял меня за плечо.
Эту поездку домой я запомню на всю жизнь! Я ехала в фургоне до дома вместе с 5 Seconds Of Summer! Мы разговорились и они рассказали, что сейчас едут на радио станцию а потом летят в Нью-Йорк. Но они обещали вернуться в следующем месяце.
-Спасибо большое - поблагодарила я их, когда мы доехали до моего дома.
-Незачто Кира! Кстати, у тебя глаза очень красивые! - ответил Эштон.
-Спасибо - я улыбнулась и вышла из машины.
Проводив их взглядом, я вошла в дом. Все уже спали и я тихо прошла в гостиную. Часа три я смотрела Сверхьестественное. Потом взяла наушники и включила радио, выключив комп и уложившись в кровать.
-Хееей, с вами снова 5 sos. - произнёс Эштон. - Эта песня посвящается одной девушке с красивыми голубыми глазами- боже, это что я? Нет, вряд ли. - её зовут Кира- добавил Эштон и заиграла песня Kiss me Kiss me.
Это что, намёк? Сначала мы встретились взглядами, потом ему понравились мои глаза и теперь эта песня! Моему счастью не было предела.
Как обычно, я не заметила как уснула...

НеНоРмАлЬнЫе 2: новая жизнь(редактируется)Место, где живут истории. Откройте их для себя