Лес Хоя-Бачу

1.3K 28 2
                                    

Лес Хоя-Бачу в Румынии – это одно из самых жутких мест на планете Земля. Здесь часто видят НЛО, пропадают люди, видят призрачные фигуры и т.д. Наряду с замком Драукулы это место является одним из самых излюбленных для посещений исследователями паранормальных явлений в Трансильвании.

ЛЕС ХОЯ-БАЧУ

Глубоко в Румынии находится город Клуж-Напока, второй по численности населения город в стране. Окруженный лесами и лугами, он считается столицей исторической провинции Трансильвания.

Местные жители любят гулять по живописными окрестностям вокруг города, за исключением леса Хоя-Бачу.

Из самых первых летописей известно, что местные жители испытывают страх перед этим лесом, веря в то, что это ворота в иной мир. Мистические огни видны по ночам среди деревьев, чему есть немало свидетельств людей, наблюдающих за этим за пределами леса.

Когда люди входят в сам лес, он кажется очень жутким. Люди часто испытывают клаустрофобию или тошноту, передвигаясь между деревьев. С погружением в лес усиливается чувство, что за вами следят. Часто после посещения леса, люди обнаруживали у себя на телах странные покраснения и ожоги, в редких случаях переходящие в пузыри на месте поражения. Многие думали, что результатом этого явилось прикосновение с каким-то растением, но после посещения врача, оказывалось, что они заблуждаются. В лесу нет растений, которые могли бы вызвать такую реакцию. Деревья и другие растения в этом лесу также не защищены от этого странного явления, в некоторых областях леса на деревьях проявлятся следы долгого и медленного подгорания.

Домики в Клуж-Напока, выполненные в традиционном для Румынии стиле

Однажды один пастух зашёл в лес вместе со стадом овец в 200 голов, и больше их никто не видел. Вскоре после этого случая, лес Хоя-Бачу стал известен, как “Бермудский треугольник Румынии”, и у него есть даже более звучное название “Бермудский треугольник Трансильвании”.

Ещё одним феноменом в лесу является “Петля времени”. Многим людям, которые заходили в лес, казалось, что прошло совсем немного времени, но по выходу из леса они сталкивались с поисковыми отрядами, которые были подняты на их поиски. Пропавшим людям, казалось, что они провели в лесу всего несколько часов, когда на самом деле их не могли найти уже несколько дней.

Городские легенды Сша и ЕвропыМесто, где живут истории. Откройте их для себя