53.2

1.1K 32 0
                                    

Я вернулась домой к семи. На улице был закат. Красиво.
Я зашла в дом. Мне пришлось идти очень быстро в комнату, так как Том сидел на кухне, а я просто не хотела с ним разговаривать, а видеть уж точно. Как он так мог? Да ещё и скрывает что то в своём кабинете.
***
Я повалилась на кровать. Полежав пять минут, голод дал о себе знать. Мне пришлось выйти из комнаты и направиться на кухню. Я так надеюсь, что его не будет на кухне.
Увы, но спустившись, он находился на кухне.
Выходя из за стены я бросила на него злой взгляд, но после же решила его игнорировать.
Я подошла к холодильнику, раскрыла его и взяла большой йогурт с клубникой. Достала из ящика одноразовую ложку и села за стол. И я не села напротив него, я села параллельно соседнему стулу. Начала есть. Пыталась сделать это как можно быстрее, потому что мне неприятно находиться в такой обстановке.
-Лори, - сказал Том опечаленным голосом.
В ответ он ничего не услышал.
-Лори, - повторил он.
Безразлично. Мне было безразлично. Я встала, выбросила пластиковую ложку и стаканчик. Я направилась к лестнице, но Том подбегает ко мне и я от испуга ударяю его рукой в живот. Случайно получилось, но это меня не беспокоит.
-Ау! - воскликнул он.
-..
-Хорошо, Лори. Пожалуйста, прости меня. Я не хотел скрывать от тебя это, - сказал он. В ответ я только посмотрела на него распахнув глаза и приподняв брови.
-Увы, но мне пришлось это сделать.
-И какие же причину у тебя были это скрывать?
-Ну..тебя ещё можно узнать, и копы бы однозначно поняли, кто ты такая, - неуверенно сказал он.
-Ты совсем не умеешь врать! - я развернулась и ушла.
Том схватил меня за руку.
-Стой! - воскликнул он, - я не из за этого не сказал тебе это...Просто, если у ребят не получится инсценировать смерть, то их могут схватить или они просто убегут замеченными.
-Да, но это не причина!
-Если они убегут замеченными, то в первую очередь копы придут ко мне, так как я их знакомый, а тебя бы они ещё подавно узнали. Прости, но безопасность того стоила. Но если это так сильно повлияет на нашу дружбу, то я всё пойму.
Он развернулся и пошёл. А я стою как вкопанная, человек мне душу излил, а я просто стою и молчу. У меня нет слов. Словно я дар речи потеряла. Он уходить по лестнице всё дальше и дальше.
-Стой...
Он развернулся и спустился чуть ниже.
-Хорошо..я пойму. Но прошу, говори мне всегда всё. Я же всё пойму.
-Хорошо, - он спустился и распахнул руки, видимо что бы обнять. На его лице сияла улыбка, а на моём нет.
Я прошла мимо него и его объятий. Его настроение резко упало. Да, я всегда всё порчу. Но я не могу всё взять и забыть. Это глупо бы было.
Во всём этом был лишь один плюс, то, что мы запомним этот урок.
Я поднялась к себе и достала блокнот. Усевшись на кровать я начала писать :
"Бывают же трудные моменты в жизни людей.. Надеюсь, что этот момент в моей жизни кончился. Я уже устала от проблем.. Словно прошлая жизнь так же волочится за мной. Скоро приедут музыканты, и я уверенна, что наши приключения будут ещё ярче, но более законными. Не хочется чувствовать той же суеты. А так поглядишь, и жизнь наладиться своим чередом.
Лори/Алиса."
Я закрыла дневник, убрала его в тумбочку и легла на кровать.
Я так устала, столько нового...сон.

50 дней до моего  самоубийства  ^продолжение ^Место, где живут истории. Откройте их для себя