Глава 19

950 33 5
                                    

Проснулась я от того, что кто-то лежал рядом со мной. Было темно, часы показывали 05:24. Ну кого сюда могло занести? Честно, я была более чем в шоке. С одного бока от меня лежала Леся, а с другого Гарри. Я, обалдев от этой картины принялась пихать Гарри, так как Лесю лучше не трогать. Тем более, сегодня выходной.
-Ммм, отстань мам, дай поспать...
-Слышь,бараш, ты чего тут забыл? -я была зла, но, взглянув на его волосы, растрепанные так, как будто в них только что побывал бес, я еле сдерживала смех.
Гарри открыл глаза и удивленно посмотрел на меня.
-Упс. виновато сказал он, и меня пробил смех. -Видимо, я заблудился. -меня было не остановить.
Успокоившись, я наконец ответила:
-Неужто моя квартира такая большая?
-Ну, ночью не разглядишь, тем более, когда впервые ночуешь в доме. -я закатила глаза. -Ну, я встал по важным причинам, и принялся искать ванную для их решения. Я не помню сколько раз обошел дом, но, наконец, нашел что искал. Когда вышел, я не понял где нахожусь и лег в первую попавшуюся кровать. Но откуда мне было знать, кому она принадлежит, тебя не было видно! -сокрушался он.
-Ладно, бывает. А теперь вперед на диван. -злорадно усмехнулась я.
-Ну Беллааа, -протянул он. -можно я останусь? Я буду хорошим и просто усну. -даже в темноте я увидела его улыбку.
-Ладно. А теперь спокойной ночи.-сказала я и отвернулась.
-Ага, спокойной. Кстати, классная пижамка. -усмехнулся он.
-Сейчас полетишь на диван! -шепотом крикнула я.
-Все, все, я уже сплю.
Стало тихо. Через пару минут я услышала его ровное дыхание и тихое посапывание. Он милый, когда спит... Черт, о чем я думаю? А может быть, он мне нравится? Даже не знаю... Если бы ни эта его двуличность... Ну, надо хотя бы с ним подружится. Пробить ту стену,которую он создает с людьми. В общем, стоит помочь.
-Нет... Не бросай меня ... Не уходи... - Гарри стонал во сне и сильно ворочался. Кажется, сейчас он закричит. Видимо у него очень страшный кошмар, его даже передергивало. Мне стало его очень жалко. Я подвинулась и стала гладить его по спине.
-Тихо, тихо, все хорошо... - я судорожно приговаривала это и продолжала гладить. Его тело стало содрогаться от плача, но тем не менее он не просыпался. Я не знала, что делать. Подумав, я села, положила его голову к себе на колени и продолжила гладить и успокаивать. От этой картины я чуть не плакала. На мои колени капали горячие слезы, но он все еще не просыпался. Я обняла его за шею и начала покачивать из стороны в сторону. Я боюсь представить, что у него за кошмар. Не выдержав его боли, я заплакала сама, но продолжала утешивать Гарри. Вдруг он обнял меня и стал всхлипывать мне в шею. Я погладила его по голове.
-Ну не плачь, все хорошо, это просто кошмар... - я тоже начала всхлипывать. Он потихоньку успокаивался. Я почему то стала плакать сильнее. Может, я забрала у него эту боль?
Он обхватил мою голову руками и стал большими пальцами утирать мои слезы.
-Ну что же ты плачешь? Спокойно, все отлично, я рядом... - я стала успокаиваться. Мы так и сидели в объятиях друг друга.
-Спасибо тебе. - сказал он, не отстраняясь от меня. - Я никогда этого не забуду. - я молчала, потому что не знала, что ответить. И тут до меня наконец дошло, что я все еще обнимаю его. Я немного отодвинулась.
-Думаю, мы оба никогда это не забудем.
-Да. - возникло неловкое молчание.
-Я думаю, нам лучше обсудить это завтра. А теперь спокойной ночи. - я спустилась и легла на подушку. Он лег рядом.
-Хорошо. Спокойной ночи, Белль. - он лег на спину и стал смотреть в потолок. Я закрыла глаза и погрузилась в глубокий сон.
На этот раз меня разбудил яркий свет из окна. Я нехотя открыла глаза. Лучше бы я этого не делала. Мое лицо было в паре сантиметрах от лица Гарри, а моя рука находилась в его волосах. Его рука была на моей спине. А еще, моя нога лежала на его ногах. О Боже! Я отодвинулась от него, но заметила для себя, что сделала это нехотя. Леси в кровати не было. Мне не хотелось вставать, поэтому я решила еще полежать. Повернувшись к Гарри спиной, я стала смотреть на стену. Мне стало скучно. Я дотягулась до тумбочки и взяла книгу "Если наступит завтра". Подняв подушку выше, я сидя стала читать.
-Доброе утро. - послышался хриплый голос.
-Доброе утро, Гарри.
-Почему не спишь?
-Солнце в глаза светит. А ты? - я вопросительно на него посмотрела. Он красивый, даже когда только проснулся... Мне бы так.
-Мне стало холодно от того, что ты отодвинулась. - ухмыльнулся он.
-Расскажешь, что тебе снилось? - после некоторого молчания неуверенно спросила я.
-Кошмар. Ужасный кошмар. - он опустил глаза. - Скажи, а почему ты стала меня утешать?
-Ну... Я не могу оставаться равнодушной к страданиям людей.
-По-твоему я страдал? - спокойно спросил он, ожидая моего ответа.
-Да. Ты сильно ворочался и стонал, я стала тебя успокаивать. Потом ты... заплакал. Я не знала, как тебя утешить, поэтому положила твою голову на колени и стала гладить. Но ты заплакал еще больше. Я обняла тебя и стала утешать. Ты медленно успокоился, и мы легли спать.
-Да, но ты пропустила лишь одно. - черт, он помнит. - Почему ТЫ плакала?
Подумав некоторое время, я ответила.
-Честно, мне было тебя очень жаль. Настолько жаль, что я заплакала. Но причем тут это?
-Я не хотел, чтобы ты плакала. Прости. - он сел на кровать и зажал голову руками. У него был ужасный кошмар, а он еще и передо мной извиняется?!
-Ты что, ты не виноват, не расстраивайся. - сказала я и, сама того не ожидая, обняла его. Он обнял меня в ответ.
-Я больше не допущу, чтобы ты плакала. - мы долго просидели в обнимку.
-Думаю, нам пора вставать. - наконец, произнесла я.
-Точно.
-Ты можешь еще поспать, пока я в ванной.
-Ага. - сказал он и упал на подушку. Но вдруг резко поднялся. В его глазах я увидела игривый огонек.
-А с тобой нельзя? - спросил он, широко улыбаясь.
-Гарри! - сказала я и с наигранной злостью кинула в него подушку. Мы рассмеялись, и я побежала в ванную. Открыв дверь я резко остановилась. На полу были мокрые красные пятна. Зная, что Леся не ходит в мою ванную, я побежала к Гарри.
-В чем дело? Что случилось? Почему в ванной на полу красгые пятна? - минуту Гарри смотрел на меня с недоумением, а потом вдруг рассмеялся.
-Что смешного?
-Это я сок томатный пил. - сказал он и начал кататься по кровати от смеха.
-Идиот! - сказала я, рассмеялась, снова кинула в него подушку и бегом ринулась в ванную.

Дорогие читатели, простите за ошибки( спасибо, за то, что читаете это=)

The Story Of My Life |H.S.|   (Редакция) Where stories live. Discover now