Предисловие.

10.2K 286 60
                                    


Красноярск. 3:00 ночи.

Весь город спит. Луна освещает верхушки деревьев, а одна звезда ярче другой. Но жаль, что никто не наблюдает за этой красотой ночного неба. Хотя... если переместиться в центр города, то можно увидеть двухэтажный дом. Он очень красивый. В огромных окнах дома не видно, что происходит внутри. Они задвинуты чёрными плотными шторами. Сам же дом пастельно-жёлтого цвета, а в трубе дымится лёгкий дымок. Но постойте... одно окно открыто! На подоконнике сидит рыжеволосая красавица. У неё очень задумчивый взгляд, так как прекрасные васильковые глаза смотрят на звёзды. Самой девушке на вид лет 16. Если вы скажете что-нибудь этой красавице, и после посмотрите в её глаза, то вы сразу отбросите эту дурацкую идею. Потому что её голубые глазки остекленели и не моргают уже долгое время... Нет, нет, она не умерла! Просто очень глубоко задумалась, да так, что если рядом с ней упадёт огромный камень, то она даже не дрогнет. И это задумчивое "создание" зовут Василиса Огнева.

POV Василиса

Привет! Я Василиса Огнева, мне 16 лет. У меня огненно-рыжие волосы (что очень редко, ведь они не крашеные!) и большие васильковые глаза. Я стройного телосложения, потому что с 5 лет занималась гимнастикой. Только если честно, я её забросила в 13 лет, но я не забываю делать гимнастику каждое утро. Ушла я оттуда не по своей воле. Мои "любимые" родители (Нортон и Лисса Огневы)решили, что я там как "мартышка в цирке" и забрали меня оттуда. Я очень разозлилась на них за это, и чуть не спалила дом! Они сказали, что я веду себя неподобающе и купили мне отдельное двухэтажное жилище в центре Красноярска. Мои родители бизнесмены и могут себе это позволить. После этого я начала жить самостоятельно. Родители уехали навсегда в Америку, поэтому общаются со мной только денежными переводами. Я решила не забрасывать танцы. У меня был хороший голос ещё с детства. Поэтому, как только меня поселили в новый дом я сделала себе студию. Мои упорные старания увенчались успехом. Теперь я самая популярная звезда в крутом клубе "HIP-HOP", да что там в клубе, в ГОРОДЕ! Я выступаю под ником "Чёрный Демон". Всю часть выступления я танцую и пою под плотной маской, где ничего не видно, кроме моих глаз. Естественно никто в школе не знает что я "ночная звезда", кроме моих лучших и единственных подруг Захарры и Дианы. Пожалуй, я и их опишу...

Захарра Драгоций: это самый весёлый человек с двумя куцыми хвостиками и карими глазами, в которых никогда не пропадает огонёк веселья и азарта. Иногда в этих озорных глазах выступает огонь злости. Потому что у Захарры есть её двоюродный брат Фэш Драгоций. Они тоже живут отдельно, и, кстати, напротив моего дома! Фэш полная противоположность Захарры. Это человек с идеальной внешностью, мальчик с тёмными вьющимися волосами и ангельскими голубыми глазами. Только ангельскими они были несколько лет назад... Теперь это просто голубой, чистый и прозрачный лёд пустоты и холода. У Фэша в 4 года умерли родители. С тех пор Фэш ищет ту, которая растопит лёд в сердце и в глазах Драгоция. Но уже 13 лет он никак не может найти опору. В свободное время от школы Драгоций запирается в своей комнате с гитарой и поёт. Захарра поддерживает брата. Например, часто "лупасит" его сковородкой-Масяней за то, что он ест её печенье. Ведь Захарра ЦАРЬ-ПЕНЕЧЕК! Честно сказать, за все эти 10 лет за одной партой с Фэшем, Василиса не разу с ним не общалась. Может она и часто ловила на себе его заинтересованный взгляд, но это ничего не значило. А ещё Захарра отлично рисует.

Диана Фрезер: рассудительная и мудрая девушка. Стрижена под каре, и одевается всегда со вкусом. Её тёмные волосы отлично сочитаются с её изумрудными глазами. Диана отличница, но любит походить по магазинам и по клубам со своими лучшими подругами. Диана мыслит как "философ" и очень спокойная, но в вспыльчивых ситуациях она может и накричать. Девочка одарённая не только красивой внешностью, но и замечательным голосом. Она также как и Захарра с Фэшем сиротка. Но она в отличие от Фэша, не сломалась, а стала ещё сильнее и может сдерживать эмоции. Диана всегда помогает Василисе мудрыми советами. Помогает правильно одеваться и краситься.

Так как и у всех, у меня тоже есть враги в виде: Маришки Резниковой, Маркуса Ляхтича, Норта и Дейлы Огневых (вы не ослышались, эти белокурые мои брат и сестра).

Маришка Резникова: Барби на 30 см каблуках. Если по честному, внешность у Маришки ничего: блондинка с голубыми глазами и стройной фигурой. Ну кому бы такая не понравилась? Но почему я назвала её Барби? Да потому что Маришка ходит всё время в ОЧЕНЬ коротких мини юбках или розовых платьях, и с тонной косметике на лице, плюс ко всему и с тонной духов на шее. Маришка по уши влюблена в Фэша. Но тот не отвечает ей взаимностью. Кстати, у Драгоция целый фан-клуб деффчонок. Но он их грубо игнорирует. Маришка самая настырная из всех его "фанаток" она постоянно его клеит: обнимает, целует и флиртует с Фэшем, а сама при этом встречается с Маркусом Ляхтичом.

Марк Ляхтич: пепельно-волосый парень с чёрными бездонными глазами, из довольно богатой семьи. Он работает на побегушках у "злыдни и проклятой тётки" Елены Мортиновой. Марк очень равнодушно относиться ко мне. Всё время обзывается, даже в 9 классе мы подрались, из-за чего у меня был ушиб руки. Но зато очень хочет узнать кто такая " Чёрный Демон" и побыстрее начать с ней встречаться. Он такой наивный, думает, что я в него влюблюсь! Пф... губу закатай!

Норт и Дейла Огневы: самые обычные 17-летние белокурые близнецы. Очень похожи на отца: светлые волосы и изумрудные глаза. Я же, точная копия мамы.

Ну что, я думаю всё рассказала о своих героях в моей жизни. Пора спать ведь я проснулась в 3:00, а вставать в 6:00! Эх... завтра тяжёлый день. У меня в пятницу главный концерт в клубе, где соберётся весь город и вся наша школа! Будем надеяться что моя тайна останется нераскрытой. Ах, да! Я же забыла сказать, почему не могу раскрывать свою личность. Я подписала договор "в звёзды", и там самым первым пунктом было написано: << 1. Не разглашать своего настоящего имени>>. Вы спросите, почему я слушаюсь какую-то бумажку. А я вам отвечу: Не "какую-то бумажку", а договор, который скреплён пытками. В смысле того что, если я нарушу хоть какой-нибудь пункт договора, то меня будут пытать, при этом им нечего не грозит. Но я готова! Ведь эта моя мечта. Стать танцовщицей! Танцевать и петь на огромных площадях, заведениях. Ездить в турне по городам и странам. С такими мыслями я улеглась на свою замечательную постельку. И как только моя голова коснулась подушки, я провалилась в Царство Морфея...

Неизвестная.Место, где живут истории. Откройте их для себя