Дом Стикни

1.1K 26 1
                                    

Дом Стикни в Кристалл Лейк, штат Иллинойс – это особняк с призраками, который был построен без углов.

ДОМ СТИКНИ

Дом Стикни был построен Джорджем Стикни и его женой Сильвией, когда они приехали в штат Иллинойс, в 1849 году. Пара перенесла много трагедий в жизни. Девять из 12 детей у них умерли, не достигнув совершеннолетия.

Стикни чтали интересоваться спиритизмом, они проводили сеансы, пытаясь связаться с миром мёртвых. Они хотели построить большой особняк в уединенном месте, чтобы никто не мешал им проводить спиритические сеансы.

Самым странным в плане дома было, то что в нём не было ни единого угла. Причиной этого было то, что они считали, будто углы будут привлекать злых духов. Также говорили, что души окажутся в ловушке, в доме, где есть углы. Стикни проводили очень много сеансов, поэтому не хотели рисковать, и не хотели, чтобы какой-то злой дух застрял у них в доме.

К сожалению, для семьи Стикни, при строительстве дома была допущена ошибка, и в одной из комнат всё же сделали угол.

Когда Джордж Стикни умер, ему не посчастливилось испустить дух в единственной угловой комнате. Его обнаружили, лежащим в углу комнаты, он умер от сердечного приступа. Говорят, что когда его нашли, на его лице запечатлелся ужас, и многие верят, что его дух до сих пор заперт в этой комнате.

Когда Сильвия Стикни умерла, дом был продан, и прошел через ряд владельцев. Согласно легенде, какое-то время, дом находился в собственности у поклонников дьявола, которые практиковали черную магию, и проводили свои ритуалы в большой бальном зале на втором этаже.

В 1970 году человек по имени Родрик Смит купил старый дом Стикни. Однако, после пребывания там в течении всего нескольких дней,новый владелец в ужасе бежал оттуда. Он утверждал, что услышал странный шум ночью, и у него появилось странное чувство, что с домом творится что-то неладное. Он был убеждён, что в доме скрывается зло.

На протяжении многих лет, разные люди исследовали старое округлое здание и клялись, что ощущали чужое присутствие, а некоторые даже слышали голос, который гнал их из дома. Нынешние владельцы дома утверждают, что слышат звуки шагов в бальном зале после наступления темноты, и человеческий шёпот.

Городские легенды Сша и ЕвропыМесто, где живут истории. Откройте их для себя