Mama~

2K 78 2
                                    

Pov Karter.
Опять этот надоедливый будильник. Неужели понедельник!. А это значит снова учеба. Я с не охотой встала с кровати и направилась в душ. Все таки не плохая пижама...рубашка Зейна. Скажу больше, она большая и мягкая,и пахнет приятным адеколоном. Сделав все водные процедуры, одевшись и позавтракав я пошла на лекцию. Первая лекция история, а значит мне придется увидеться с Зейном. По пути в аудитории истории у меня зазвонил телефон. На дисплее высвятилось "Мама".Странно!! С чего она интересно вспомнила обо мне? Я долго ждать её не заставила и подняла трубку.
-привет мам-сказала я стараясь не пищать в трубку.
[.............]
-да у меня всё хорошо!
[.............]
-Что!!! За чем ты приехала?!?! да еще с этой врединой!!
[..............]
-ладно я приеду туда! Пока. С этими словами я сбросила трубку. Да жесть мама приехала в Лондон!! Шикарно!! Вот тебе и утро понедельника!
Я зашла в кобинет истории. Зейн сидел на своем месте, а Гарри пока не было. Я гордо прошла мимо Зейна и села на свое место. Через несколько минут в кабинет зашел профессор. Мы все поздоровались с ним и он начал проверять все ли присутствуют на лекции. Как только он дошел до Гарри. Этот кудрявый забежал в класс.
-Я здесь -послышался голос Гарри. Я повернулась в сторону двери. Там стоял шатен и тяжело дышал. Походу много бежать пришлось. Когда я уже хотела развернуться обратно, я заметила взгляд Малика на себе .Мельком взглянув на него я повернулась обратно.
-привет -проговорил шатен тяжело дыша.
-привет -протянула я с грустью на лице.
-что с тобой? -спросил меня Гарри.
-ничего особенного просто мама вспомнила обо мне и приехала сюда -промямлила я.
-ну это же хорошо! -сказал кудрявый улыбаясь.
-если бы всё было так просто -тяжело вздохнув проговорила я. Гарри хотел еще, что-то сказать, но его прервал профессор.
-мистер Стайлс мало того, что вы опоздали так вы ещё сидите и разговариваете -начал ворчать профессор.
-извините такого больше не повторится -сказал Гарри ели сдерживая улыбку.
-и такое я слышу от вас больше, чем от жены слово люблю. -проговорил профессор Скот.
-извините такое честно больше не повторится! -начал говорить Гарри.
-ну так уж и быть мистер Стайлс -сказав это профессор продолжил рассказывать тему.
-хух выкрутился -сказал шатен с облегчением.
-да на этот раз повезло -сказала я  улыбнувшись .Он улыбнулся в ответ.
-Ну так, что пойдешь на встречу с мамой? -начал шептать Гарри.
-не знаю..... Скорее всего да, чем нет -начала я шептать в ответ. Мы сидели очень близко друг к другу и шептались, что бы профессор снова не сделал нам замечание.Мы сидели и спокойно перешоптывались,как в меня, что-то полетело!Я повернулась назад и увидела довольную физеономию Зейна.Он помохал мне рукой.... в ответ я показала ему кулак и развернулась обратно .Остальная часть лекции прошла спокойно.
********после лекции ********
Я направляюсь в сторону кафе. В которую мне нужно идти для встречи с мамой и сестрой. Мое счастье, что это кафе находится неподалеку. Через пару минут я добралась до кафе. Войдя внутрь я увидела свою маму и мелкую сестренку. Они как всегда при параде!! И за чем им только так разфуфыриваться. Деньги не куда девать, что ли!!
-привет мам -сказала я не охотно улыбнувшись.
-привет дорогая присаживайся. -сказала мама. Что то, мне в её поведение не нравится.......... Я села напротив нее и взглянула на сестру. Она как всегда ,во всем мини. И почему меня это не удивляет?!?!
-так с чего ты вдруг приехала?!? -спросила я у матери.
-тебя навестить......узнать хорошо ли ты живешь -ответила мама.
-с каких пор тебя это волнует? -сказала я скрестив руки на груди .
-мне всегда было важно, что с тобой и как ты -сказала она, но в её словах не было и капли заботы. Просто,напросто пустые слова.......
Не большой смешок.
-ты это серьезно!! -начала я смеяться. В ответ она просто кивнула.
-ладно давай ближе к делу, а то у меня еще дела важные есть -сказала я успокоившись.
Мама сделала глубокий вдох и сказала:
-у тебя скоро свадьба
У меня округлились глаза.- Что ты только, что сказала....... Что у меня скоро ,что!!!!
-да мы уже все решили с твоим отцом (отчим)
-он мне не отец!! Да и вообще какое ты права имеешь принемать за меня решение!! -начала я орать
-если ты не забыла  я все еще твоя мать.
-хахаха я начала смеяться это был уже не просто смех, а истерический.
-ты мне не мать,ты перестала ею  быть!!! Когда перестала заботиться обо мне и брате ,когда вышла замуж за Ричарда, а точнее за его деньги, и папу из-за них же бросила я права....... Видите ли у папы их не достаточно было, чтоб нас прокормить.
В ответ тишина .....через минуту я чувствую острую боль на правой щеке. Не верю.... она дала мне пощечину.
Pov Zayn.
Меня бесит, что эти двоя сидят так близко друг к другу и перешептываются. Интересно о чем же они разговаривают??? И почему Картер такая грустная с утра??? Обычное на её лице играет дьявольская улыбка и в глазах чертики пляшут. А сегодня она сама не своя.
После лекции Картер направилась не в сторону общежития, а в противоположную и я решил за ней проследить . Она дошла до ближайшего кафе и зашла внутрь, а я подождал 5 минут и вошел вслед за ней. Зайдя в кафе глазами я начал её искать. Долга искать не пришлось. Она сидела спиной ко мне в компании разфуфыренной женщины и с девочкой лет 12 во всем мини. Да уж.....это походу ее мама и сестра. В отличие от них Картер совсем другая. Я сел в дальний столик, чтоб она меня не заполила.Ко мне подошла официантка и я заказал себе кофе .Приняв заказ она удолилась.
Через пять минут мне принесли мой заказ. Я продолжал наблюдать за ними и пытался всячески подслушать, но без результатно. Через 15 минут Картер встала и начала орать на свою мать, и активно жестекулирова. Мать стала ей, что то говорить, а она в ответ начала смеяться ,но это был не просто смех,а истерический. Успокоившись она начал опять, что то говорить ,но мать вместо ответа дала ей звонкую пощечену. Картер  развернулась и выбежала из кафе. Её мать вслед ей крикнула :
-у тебя есть время до окончания учебы.
Интересно для чего??? Картер молча выбежала из кафе и я не стал ждать  побежал за ней. Выбежав на улицу я начал глазами искать ее, но без результатно. Да от нее, как и след простыл.
Глава не большая. Извеняюсь за задержку. Жду ваших комментариев по поводу главы))

Teach me to love[z.m]Место, где живут истории. Откройте их для себя