Глава 1. Маша

9.6K 166 7
                                    


 Думай обо мне лучше,
Пусть это будет неправдой,
Я буду знать, что ты думаешь так,
И, может быть, стану действительно
лучше. (FPG)



         Эта история началась в зоомагазине, в тот день, когда я поняла, что мечтаю побороть свои страхи и стать лучше. Тогда я еще ничего не знала о боксе, никогда не была в тренажерном зале и боялась симпатичных парней.

- Скажи, ты веришь в жизнь на Марсе? – спросил меня грузчик Митя, высокий парень неопределенного возраста с безумными глазами.

Я раскрыла коробку, которую он поставил передо мной, взглянула на содержимое и ответила:

- Я в жизнь на Земле не очень-то верю, - не отношусь к пессимистам, но оптимистом в последнее время тоже не могу себя назвать.

- Это ты зря. Говорят, люди скоро на Марс полетят жить, - не унимался он, каждый раз пытаясь завести со мной беседу из разряда научной фантастики. То ли я выгляжу экспертом по этой теме, то ли человеком, с которым можно поговорить о любой глупости.

Вдохнув уже привычный запах кошачьего корма, я незамедлительно ответила:

- «Где ж лучше? – Где нас нет!», - я улыбнулась и посмотрела на Митю.

- Философ - ты, Маш, - произнес он.

- Не я, - вздохнув и вернув взгляд к своей коробке, я не стала объяснять ему, что это слова классика Грибоедова.

После непонятого предложения Митя всегда заканчивает разговор, и это мне нравится. Он славный парень и, скорее всего, пытается понравиться, но на меня наводит тоску. Как говорится, мы притягиваем в жизнь тех людей, которыми по сути являемся сами. Что же? К моей персоне магнитятся такие забавные создания. Я подумала о бывшем парне Костике, с которым рассталась на прошлой неделе после практически года отношений. Сначала он показался весьма интересным, увлекался музыкой, играл в рок-группе. Но дальше нелепого стука в актовом зале техникума их группа никуда не годилась, хотя они строили грандиозные планы и верили в успех. Меня всегда поражает эта уверенность в людях! Сама не очень дружу с этим словом и его реализацией в жизни. Все чаще репетиции превращались в пьянки, и я сдалась, бросила Костю... Зачем я вру? Даже при всей правдоподобности этой истории – он меня бросил! Я всегда была для него на сто первом месте. Иногда даже казалось, что он обо мне вообще не помнит. Наверное, никогда не любил даже... После недавнего концерта познакомился с жгучей брюнеткой-пианисткой, и своими музыкальными талантами она очаровала моего, уже не моего, парня. Ровно неделю назад он сказал мне: «Маш, прости! Мы не подходим друг другу.» Позже он был замечен в обнимку с пианисткой, и ту фразу я посчитала за прощальную. Моя самооценка упала ниже плинтуса...

Стань лучшеМесто, где живут истории. Откройте их для себя