1 глава Новенкая

28.9K 627 28
                                    

Я встал с первыми лучами солнца и подошёл к окну. Яркий шар на горизонте напоминал мне ту, которой больше нет - моей матери. Прошло четыре месяца с того момента, как она умерла.

Мои мысли прервал детский плач: я вышел в коридор и направился в соседнюю дверь, где посреди комнаты стояла кроватка, а в ней плакала малышка, моя сестра. Мама подарила ей жизнь, а взамен отдала свою. Отца нет: он бросил мать, когда она забеременела, поэтому после её смерти, сестру, с первых её дней жизни, воспитывал я. Так как мне всего лишь восемнадцать, первые два месяца были тяжёлыми, но я справлялся со всем: мне помогала, её няня, миссис Филайк. Я не мог сидеть днём с Лилой, потому что мне, как и обычным подросткам, надо было ходить в школу, после которой проходили тренировки по футболу - ночью мне приходилось работать в клубе.
  
В школе я первый сердцеед: все девушки мечтают быть со мной. Популярным я стал, когда записался в команду футбола. Тогда капитаном команды был мой лучший друг, Патч, но сейчас капитан я, а он нападающий, но мы несмотря на обстоятельства всё же остались друзьями, и при этом Патч - единственный, кто знает о сестре.
  
Лила продолжала плакать. Видимо, она проголодалась. Я подошёл к кроватке и взял сестру на руки. В её глазах можно было утонуть, ведь они такие большие и наполненные добром - цветом, как и у меня, изумрудно-зелёные. Держа малышку на руках, я спустился на кухню, подогрел бутылочку с молоком и дал её сестре. И, как оказалось, я был прав: она была голодна, поэтому и не переставала плакать.
  
Я переоделся в чёрные джинсы, белую футболку и кроссовки и взъерошил свои угольно-чёрные волосы. Потом я собрал сумку Лилы: памперсы, бутылочку с молоком, игрушки и запасную одежду. Миссис Филайк, няня сестры - очень хорошая и добрая женщина. Узнав, что я школьник и что воспитываю малышку один, она сказала, что её услуги будут бесплатными. В тот момент я был приятно удивлён и безумно ей благодарен.
  
Закинув сумку на плечо, я взял сестру на руки и пошёл к машине. Лилу посадил в детское кресло, пристегнул и пошёл на водительское место. Только я сел за руль, как на моём телефоне заиграла музыка. На экране была фотка Патча.

-Крис, ты где? - спросил он.

-Отвожу Лилу к няне, а что?

-У меня новость. - парню не терпелось рассказать.

-Какая?

-Ты знал, что в у нас будет новенькая?

-Не знал. Откуда ты-то узнал?

Измени меня, если сможешьМесто, где живут истории. Откройте их для себя