Глава 18.

9.1K 371 5
                                    

Я кипела от злости. Во первых, мне было очень обидно. Ведь меня подставил тот, от кого я этого и не ожидала. После всего что у нас было! Неужели он действительно такой камень и ничего не чувствует? Видимо, да. Зря я пыталась его переделать. У меня ничего не получилось, он не полюбил меня. Это надо было заканчивать раньше... Я зашла в комнату и достала чемодан. Девочки сразу встали, они знали, что я уезжаю. Я не могу считать их подругами! И не буду. Все предатели.
- Лика, нам очень жаль. Ты же понимаешь что так лучше?- начала Эшли.
- Лучше что? Быть выгнанной из элитой школы за распивание спиртных напитков в туалете? Спасибо! Это действительно поменяет мою жизнь.
- Прости... Но ты бы не согласилась добровольно уехать
- А спросить меня нельзя было? Если вы не знали, я сама собиралась валить из этого дурдома! Кем я буду считаться по приезду домой? Девочкой- алкоголичкой? А кем в глазах мамы?
Я открыла шкаф и начала кидать туда вещи. Единственное, что мне хочется это реветь. Сесть в угол и реветь. Меня бросил тот, кого я полюбила. За что я его полюбила? За вечные насмешки, ругань, за жестокие поцелуи и прикосновения? Я не прощаю предательств. А он предал меня.
- Да мы действительно не подумали, это очень глупо...- Вика подошла ко мне и обняла. Я начала рыдать. Обняв ее в ответ. На лицах девочек тоже показались слезы.
- Мы же для твоей безопасности старались, но прости нас, заигрались. Мы будем приезжать к тебе, обещаю- Эшли подошла и обняла меня тоже. Сэм молча кивнула и вытерла слезы. Она всегда не многословна.
К вечеру все чемоданы были собраны. Мама позвонила мне и сказала, что приедет за мной утром. Ее голос был спокойным, но таким разочарованным. Я подвела ее. И я прекрасно это понимаю. Мы решили устроить ночь прощаний с девочками.
- Я думаю Егор расстроится больше всех! Он так и не признался тебе в симпатии?- Эшли хихикнула. Какая она глупенькая. Мы с Егором просто друзья.
- А мне кажется расстроится Эдик- Сэм подмигнула мне. Я всегда знала, что это самая догадливая девушка на свете.
- Ты же с ним очень хорошо начала общаться? Даже слишком хорошо...- Сэм встала и села рядом со мной.
- Да, мы...эм... Общались- я покрылась румянцем.
- О боже, Лика. Ты спала с ним?- Вика округлила глаза. Неужели я открытая книга?
- Слушай, я понимаю, ты наверное винишь его больше всех нас. Ведь он подставил тебя... Но я уверенна он загрызает себя сейчас сам. Если с виду Эдик такой весь хмурый, то наверное только ты растапливаешь его. Я видела как он искренне улыбался с тобой. Эдик не улыбался ни с кем долгое время. А сколько теплоты в нем, когда он смотрит на тебя. Лика, это не шутки, слышишь?- Сэм обняла меня и улыбнулась. Я тоже обняла ее.
- Спасибо- шепнула ей я.
- Не злись на него. Он потерялся... После Рейчел его жизнь потеряла всякий смысл. Ты вернула этот смысл, но он сам не может признаться в этом себе. Эдик всегда все усложняет. Когда мы приняли решение отправить тебя домой, он стал мрачным. Его я таким видела только после Рейчел. Но признаться в любви к тебе тоже не смог... И решил взять роль главного предателя на себя. Он думал, ты возненавидишь его. Ему будет легче любить одному. Когда любят двое, он не признает себе этого.
Я молча сглотнула. Сэм раскрыла мне глаза. Неужели он правда думает что я смогу его возненавидеть? Если бы не девочки, то да. Но они успокоили меня, ведь все это делается только для спасения моей жизни. Эшли раскрыла рот от удивления, а Вика серьезно смотрела на меня.
- Надо же... Я пропустила такую важную деталь. Лика и Эдик- никогда бы не поверила- Вика была шокирована.
- По крайне мере теперь все объясняется. Его гнев, его перемены настроения, просьбы отправить тебя домой, пока эти люди не захватили твой разум- Эшли пожала плечами.
- У меня с Эдиком ничего не может быть. Мы два разных человека и он не хочет исправляться... Я уеду и все забудется. Не думаю, что парень будет приезжать ради меня.
- По крайне мере попрощайся с ним, прошу. Завтра утром зайди к мальчикам- Сэм взяла мою руку и улыбнулась. Ее поддержка оказывает на меня сильное влияние. Я улыбнулась и пообещала сделать это завтра же утром. Еще немного поговорив о загадках этой школы, которые мне были уже не интересны, мы легли спать.

Мой маленький рай.Место, где живут истории. Откройте их для себя