part 5

40 5 0
                                    

Мы отправились на русский язык.Урок шел очень долго, было ощущение что он длится вечно.На уроке от скуки я стала писать всякие желания и мечты , делая из них маленький список.Он включил в себя цели, мечты, желания и прочее.

На первом месте было конечно же хорошо закончить  школу и поступить в университет, ведь будущее сейчас  меня волновалало больше всего.Я все время зацикливалась на будущем.Что будет дальше?- всегда думала я и размышляла о том что может произойти в будущем.

Вторым в этом списке было здоровье близких и друзей.Ну и в прочем ничего сверхъестественого.Я услышала как учитель произнес мое имя и весь класс обренулся и вытаращили свои глаза на меня.Я приподняла голову и удивленно посмотрела на учителя.Учитель был довольно молодой, лет так 22 , может 23.Не нравился он мне если честно, вобще не нравился.

-Вы Кэрри?-произнес учитель.

-Да я , а что случилось?

-Твой учитель выписал твои оценки, почему ты так плохо знаешь русский язык, в нем нет ничего сложного!

-Я просто не люблю языки.-со спокойным лицом ответила я .

-Мало того что у тебя плохие оценки , ты еще и весь урок меня не слушаешь!Ты утыкаешся в парту и сидишь так на протяжении всего урока.Тебе не интересно? Честно отвечай.

-Если честно...то...Нет, мне не интересен этот предмет.-я отвечала ему настолько спокойно что он был в бешенстве.

После этих слов весь класс был просто ошарашен, а Мари толкнула меня локтем чтобы я успокоилась.

-Ну что же , если тебе так не нравится мои уроки , можешь выйти из класса , я не против.Но потом с родителями в школу.

-Никто не обязан любить ваш предмет, у всех разные вкусы на предметы.Кто-то любит математику, а кто-то ее не понимает.Я не обязана любить ваш предмет, я учу его в пределах школьной программы, если можно было бы не ходить на русский язык, то я бы не пошла и была бы рада!-с трудом произнесла я и забрав вещи вышла из кабинета.

Сразу же я направилась в сторону туалета и закрылась там.Мне было так страшно как никогда. Я поняла что наговорила лишнего, того, чего нельзя было говорить учителю, но это мое мнение.И вобще сам виноват, вывел меня из себя.Не будет лезть.

Я дождалась звонка и вышла из туалета.Адреналин играл внутри меня.Сразу же на выходе из туалета меня подхватила Мари.

-Как  ты? Всё нормально?Когда ты вышла, он с таким злым взглядом провожал тебя, что честно говоря, мне хотелось ударить его стулом об голову!-со смехом произнесла Мари.

-Вроде все хорошо.Я больше чем уверенна что он вызовет моих родителей.Может мне зайти и извиниться?-с дрожью в голосе тихо говорила я.

-Хм,  а это идея.Но не начинай опять что-нибудь доказывать.Хорошо?

-Ладно я пошла, подожди меня здесь.

Я постучалась в кабинет.И резко открыла.Я увидела ужасное.Девочка из моей параллели целовалась  с учителем.Когда моя голова заглянула в кабинет я сразу поймала на себе испуганный взгляд моего учителя.С ужасом я хлопнула дверью и побежала.Я слышала как мне вслед кричала Мари, но мне ничего не помешало бежать.

Я забежала уже в другой туалет и стала раздумывать о случившимся.Мари стучалась и просила разрешения войти. Через 30 секунд я запустила Мари.Она начала распрашивать меня , из-за чего же я  сбежала.Я решила пока не говорить.Никому не говорить.

-Мари, я потом расскажу, хорошо?-спросила я у подруги.

-Хорошо.

Мы с Мари вышли из туалета и направились на урок.

Прозвенел звонок.Я села на 4 парту (это то самое место , этих дерзких одноклассников) вместе с Мари.

Через некоторое время в кабинет зашел учитель русского и попросил меня выйти в коридор ,чтобы поговрить.Я закатив глаза посмотрела на него и вышла.

-Кэрри, что ты видела в кабинете?-спросил мой учитель, за ранее зная ответ .

-Вы точно хотите слышать ответ?

-Ладно Кэрри, я забуду о том что сделала ты, а ты о том что сделал я, ну как,хороший план?-улыбаясь говорил он мне, но через его улыбку можно было разглядеть весь страх который он испытвает.

-А что сделала я? Вы сами всё время говорите:"Не бойтесь высказывать своего мнения, оно обязательно будет выслушано".Но на уроке вы показали мне совсем другое.Я никому не скажу, но в следующий раз хотя бы двери на ключ закрывайте!-вызывающе сказала я и зашла в свой кабинет.

Я чувствовала такую независимость, Как-будто от меня зависит весь мир.

...
Извините за то, что часть короткая. Фантазии вобще не хватает.Думаю следующая часть будет больше.Еще раз простите.

Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: Mar 01, 2015 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

Моя краткая история/My short storyМесто, где живут истории. Откройте их для себя