Глава 1

7.5K 160 20
                                    




Миранда Элиф Шей. Когда я спросила у мамы, почему меня назвали именно так, она ответила что её бывшему мужу, моему отцу,  всегда нравилось имя Миранда. Никаких выборов не было, он просто сказал, что меня будут звать так, и всё. И выразил великое великодушие, дав матери право выбрать для меня второе имя. Мамину близкую подругу, которая умерла, когда меня ещё на свете не было, звали Элиф. Она очень любила её, и это имя в её честь.

Невыносимый звук моего будильника оповестил меня, что пора вставать. Хоть я и не спала, но от этого звука, всё равно хочется забиться под подушку и закричать, пытаясь перекрыть звук будильника. Хоть уснуть я и не смогла, но спать все же хочется. То ли от нервов, то ли от предвкушения, я проснулась в пять утра и так и не уснула.

Всё лето я не видела своих друзей, и это просто убивало. Я была в предвкушении нашей встречи, в предвкушении первых объятий и обмена взглядами, говорящими «чёрт, наконец-то банда в сборе» .

Признаю, у меня был некий страх идти туда. Из-за высокомерного ублюдка, мистера «я господь» Бибера. Наличие некого плана успокаивало. Если под избегать его весь год, можно взять как за план, то у меня он был. Хотя, может мне, и беспокоиться не о чем, с признания прошло шесть месяцев, все могли всё забыть.

—Милая, ты встала? — из незваных раздумий, выводит крик мамы.

—Да, мам, сейчас оденусь и спускаюсь.

Выпутавшись из лап кровати, я натянула джинсовые шорты и заправила в них белую футболку. Привести волосы в порядок — задача посложней, перед сном не было сил сушить их, поэтому на голове творился вулкан.

Кое-как расчесав каштановые волосы, я нанесла немного туши на глаза и провела дынным бальзамом по губам.

Остановившись у зеркала, в последний раз провела руками по волосам и вышла из комнаты. Я выглядела просто, но самой собой.

—Мам, что на завтрак? — спросила я, спускаясь по лестнице на кухню.

—Блинчики с малиновым вареньем и мёдом, твои любимые, — проговорила мама, поцеловав меня в щёку. — Кстати, отвезти тебя в школу?

—Да, только доем, и поедем.

Так, ничего не забыла? Учебники есть, телефон, наушники, ключи, деньги взяла, вроде бы всё.

Закрыв дом, я побежала к маминой машине. До первого урока оставалось двадцать минут, опоздать в первый же день ещё не хватало.

It's just can't be truthМесто, где живут истории. Откройте их для себя