Глава XIV. Все ближе.

6.4K 222 6
                                    


- Скорпиус! Отдай! Мне! Немедленно! Мою! Палочку! - истерила Габриель, она уже битый час носилась по всему подземелью за братом. Стоило им обоим поступить на Слизерин,как по школе поползли слухи.

- Не отдам! Сначала верни мою книгу по травологии! И мантию обратно в зеленый! Ненавижу синий цвет! Этот метаморф ничему хорошему тебя не научит! -мальчик остановился и в него врезалась сестренка. Девчушка ловко извернулась и выхватила палочку из рук Малфоя младшего. Показала язык и побежала куда-то в сторону гриффиндорской башни. К Теду.

* * *
Гермиона ссутулившись сидела за рабочим столом. Работа не шла должным образом. Мысли зациклились на Драко. Всего полгода. Полгода и они снова будут вместе. Дети в Хогвартсе. Интересно,как он отреагирует? Ведь они так похожи на него. Особенно Скорпиус. Вылитый Малфой. Вот только мальчик не такой зазнайка и сноб как его папа. А Габриель так вообще от Нарциссы не отличишь. Обе беспрекословно слушаются своих мужчин. Ох... Драко не понравится, что Габриель встречается с Тедди. Ему Римус Люпин никогда не нравился. А уж про Тонкс и говорить нечего. Благо Нарцисса помогает. Она обещала объяснить ему, что Метаморф это не так уж и плохо...

- Миссис Малфой, можно? - в дверь постучались. Заглянул толстый мужчина лет сорока.
"Чем-то похож на Дурсля" только и подумала девушка.

- Конечно, заходите. - она попыталась приветливо улыбнуться. Отогнав лишние мысли, шатенка углубилась в работу. Ей нужно было спастись от негатива и одиночества.

* * *

(Где-то ближе к Франции)

-Ох! Мой Бон-Бон,ты великолепен. - сладко пропела девушка, скинув одеяло, она прощеголяла до зеркала.

- Браун, не зазнавайся. Это всего лишь платье. Оно ничего не значит. - доставая из подарочной упаковки,произнес рыжий.

- Рон, я уже давно не Браун.. а Уизли. Сам взял меня в жены! И если тебе что-то не нравится,то прошу, беги к своей грязнокровке, которая как дура ждет своего Малфоя. Все же знают,что из Азкабана никто, никогда, не возвращался в добром здравии! Он убил семью магглов! Может и её.... - она замолчала неожиданно. Он её ударил. Рональд. Первый раз. За столько лет брака,он первый раз поднял на нее руку.

- Не смей. Не смей такое говорить! - прошипел сквозь зубы парень - Хоть я и ненавижу Драко, но её.... Впрочем уже неважно. - рыжий развернулся на каблуках и хлопнув дверью ушел. Со двора был слышен хлопок аппарации. Он исчез.

* * *

- Кто к нам пожаааловал! Великий и ужасный Рональд Уииизли! Хахаха! Что, Лаванда окончательно вынесла мозг? - Поттер был искренне рад видеть друга. Проводив гостя в столовую, он заварил чай с жасмином.

- Прости, Гарри, что без приглашения, - начал оправдываться Рон, - Она меня вынесла. Каждый раз, цепляется, посылает к Гермионе. Кстати, как она? Слышал,что Малфой через пару месяцев вернется из Азкабана?

- Ммм, не страшно. Гермиона.. хорошо... Она сейчас в министерстве работает. В отделе с незаконным использованием магии. Драко... Да, Мерлин его знает. Но судя по моим подсчетам, где-то через полгода. - Гарри ухмыльнулся. Он прекрасно знал к чему Рон клонит. - Встретится не получится. Гермиона сейчас вкалывает как фестрал. Даже мы с ней общаемся раз в неделю и то,только по каминной связи.


* * *
(Спустя пять с половиной месяцев)

- Мам, Мамаааа! Ты скоро? - Скорпиус изнывал. Он будет учиться на пятом курсе, необходимо все купить, а эта женщина как обычно долго собирается. Габриель с самого утра ушла в Дырявый котел с Тедди, объяснив тем,что дождется брата и маму там. Через три недели ехать обратно в школу, им нужны новые учебники и многое другое. Поэтому Гермиона торопилась, но в суете забывала абсолютно банальные вещи и приходилось начинать все заново. Вскоре доделав дела, вынудив сына помочь, они трансгрессировали в Дырявый котел. Отпустив детей по магазинам, назначив время сбора, шатенка вернулась домой. Встреча все ближе и ближе.


Не предавайМесто, где живут истории. Откройте их для себя