3 глава

1.1K 61 5
                                    

Сегодня в школе было  весело. Мы смеялись и прикалывались над Джоном Паперсом,ну настоящий клоун . Все были со мной дружны, все как будто не замечали кресла и моей грусти. Этот день по особенности был таким невероятным. Мейбл пообещала придти ко мне в гости. Я была просто на седьмом небе от счастья. Я ждала долго этого момента. Сделав уроки, я непрерывно ждала её. Стук в дверь. Дома я  была одна. Это была Мейбл. Я очень рада её видеть. Она взяла меня за руку и потащила к моей спальне без всяких приветствий и разговоров . Я почувствовала её холодную руку и отцепилась от её крепкой хватки. Она подошла сзади и схватилась за ручки моего кресла, разогнавшись  со скоростью света. Я боялась что вот-вот разобьюсь о порог в моей комнате, но тут же я  почувствовала резкий тормозок. До порога оставался ровно сантиметр. Мейбл обошла меня и зашла в комнату. Я надеялась, что меня не будут ждать никакие аттракционы за углом. Я осторожно заехала в комнату. Мейбл села на мою кровать,  попросила меня сесть около зеркала , повернутся к нему и закрыть глаза. Я следовала её руководству. Она стала задавать мне вопросы на тему насколько мне хочеться ходить, а не ездить. Вообщем, насколько меня не устраивает моя жизнь. Наконец:

-Готова?-спросила она

Я кивнула головой в знак согласия.

Она подошла ко мне и вцепилась своими клыками мне в шею.

Я завизжала от боли, и тут же резко  вцепилась руками в подлокотники и пыталась оторваться от Мейбл. И вдруг она  отпустила меня, и села на кровать. Она разрешила мне повернуться к зеркалу. Я почувствавала, какие-то изменения: в глазах брызнул красный оттенок, волосы, лежащие в конском хвостике на почти рванной резинке выглядели не вполне изящно. Вдруг резинка окончательно порвалась и волосы распустились пышными и густыми. Потихоньку моё отражение перестало проявляться в зеркале. Я уже не человек. Мейбл сказала мне встать, но я на отрез отказалась. Она подняла меня на ноги всей своей вампирской силой . Она поддерживала меня несколько секунд и, дальше я стояла одна.

- О Боже я стаю!

Я начала шагать. Один шаг, второй .Я качалась то в одну, то в другую сторону. Надо было развести руки чтобы держать равновесие .

-Я могу ходить. Ура, ура!! Мейбл,огромное тебе спасибо. О ,Боже, за всё тебе спасибо.

В дверь опять кто -то постучал. Мне было страшно, но я подошла что бы открыть дверь. Это был Нейбл, он попросил позвать его сестру. Я её позвала, Нейбл сказал и мне одеться. Мы вышли на улицу и пошли в сторону леса.

- Мне нельзя туда ходить!- остановившись, воскликнула я.

-Анна, успокойся, твои родители  не узнают об этом.

Привкус крови Место, где живут истории. Откройте их для себя