Глава 1 [edited]

90K 1.1K 138
                                    

А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»...

Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых - тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...

А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, не тайна...

«Случайная встреча» в толпе многолюдной...
Средь сотен людей... - настоящее чудо!

Так в жизни бывает порой... невзначай:
«Случайная встреча» - знак свыше - с луча...

Совпали маршруты и время, и дни...
Совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё... чтобы впредь
Любимых своих - как зеницу беречь!

©Ирена Буланова

Katy Perry - International smile
Till lt hurts- yellow claw feat

Я просыпаюсь от громкого звонка будильника и наощуп его выключаю, совершенно не желая открывать глаза. Мне нужно ещё пару минут сна, убеждаю себя я и переворачиваюсь на другой бок. Довольно потянувшись, мне хотелось уже снова вернуться ко сну, где я нежилась в лучах солнца и ждала кого-то, чей силуэт медленно скользил вдалике, подбираясь все ближе и ближе; но мои желания вновь были прерваны, только в этот раз уже вибрацией телефона. Я открыла глаза и все же ответила на звонок, после чего услышала весьма взволнованный голос Крис.

- Привет, ну что ты готова, Карин? - быстро пробормотала подруга, выпуская продолжительный вздох "на другом конце провода" .

- Ты вообще о чем? - спросила я и сладко зевнула, улыбаясь чудесному солнечному утру. Девушка, же, кажется, не разделяла моего восторга прекрасной погодой и пятничным утром, ведь после моих слов на том конце трубки она поперхнулась.

- Прошу только не говори, что забыла о конференции.- После слов подруги я ещё несколько секунд вспоминала о чем идёт речь, прежде чем осознание происходящего не заставило меня вскочить с постели. Черт, я же должна была заменять Крис на каком-то совещании! Всё ещё удерживая телефон между плечом и ухом, я быстро скинула всё со стола и достала папку с громким заглавием 'Важно'. К счастью, я хотя бы не потеряла эти документы за несколько недель отсутствия Крис.

- Перезвоню через минуту, я почти готова.- Завершив звонок, я кинула телефон на прикроватную тумбочку и побежала собираться, по пути бросив взгляд на часы. Уже было восемь часов, и я должна была выйти через пол часа, чтобы не тратить деньги на такси и добраться до офиса вовремя.

Просто случайность или все-таки судьбаМесто, где живут истории. Откройте их для себя