Ганс Трапп

2.6K 57 3
                                    

Ганс Трапп – это легендарный Бабай из Эльзаса и Лотарингии, регионов Франции. Он сопровождает Санта-Клауса, чтобы наказывать непослушных детей на Рождество. В то время, как Санта дарит подарки, Ганс Трапп избивает детей.

ГАНС ТРАПП

Когда приходит рождество, непослушные дети Эльзаса и Лотарингии начинают дрожать, как только их родители произносят слова: Ганс “Трапп идёт”. Все знают эту сказку о злом коллеге Санта-Клауса.

По преданию, в XV веке, в самом сердце Эльзаса, жил богатый и влиятельный человек по имени Ганс Трапп. Народ Эльзаса запомнил его, как злого, тщеславного, хитрого, бессердечного и жестокого человека.

Всю свою жизнь он творил беззаконие и предавался разврату, а сам смысл его жизни свёлся к обогащению любым способом. Поговаривали, что он поклонялся сатане и использовал чёрную магию и оккультные ритуалы, чтобы получить своё богатство и удерживать власть.

Когда католическая церковь узнала о его злодеяниях, Ганс Трапп был арестован и предстал перед Римским Папой. Он был отлучен от церкви за преступление святотатства.

Когда он вернулся в Эльзасе, он был подвергнут остракизму со стороны местных жителей. Все бежали от него, как будто он был диким зверем. Его деньги и земля были конфискованы, и он остался без гроша в кармане.

Говорят, что Ганс Трапп был вынужден покинуть страну. Он поселился в лесу и больше не общался с людьми. Он нашел свой приют на горе Гейсберг в Баварии, в Германии, где он построил себе лачугу из палок.

Одиночество заставило его потерять рассудок, и все свои дни он проводил в долгих размышлениях о мести. Его гнев рос с каждым днём, и он стал ещё усерднее поклоняться сатане. Совершенно обезумев, Ганс Трапп стал мечтать о человеческом мясе. Этот злой человек стал одержим желанием отведать кусок человеческой плоти. Откусить хоть немного от человеческой руки, ноги или бедра.

Он бродил по окрестностям, переодевшись в пугало, наполнив свои лохмотья соломой. Он проводил время в поле, ожидая в засаде свою жертву.

Однажды он увидел в молодого пастуха, который шёл через лес. Мальчику было всего десять лет, но Ганс Трапп был полон решимости убить и съесть его. Наблюдая за мальчиком, он начал пускать слюни во рту, представляя, как запустит зубы в его вкусную и нежную плоть.

Мальчик даже не успел ничего понять, как Ганс Трапп накинулся на него, и проткнул его заострённой палкой. Потом он потащил умирающего ребенка к себе в хижину, где разрезал мальчика на мелкие кусочки и зажарил их на костре.

Когда его чудовищное блюдо было готово, Ганс Трапп облизнул губы и уже готов был попробовать в первый раз в своей жизни человеческое мясо. Однако, прежде чем он поднёс первый кусок ко рту, с неба ударила молния, и он упал замертво.

Как гласит легенда, Бог не допустил, чтобы мерзости, которые он творил на земле, продолжались, и решил положить конец преступлениям Ганса Траппа раз и навсегда.

С тех пор Ганс Трапп стал страшной легендой в фольклоре Эльзаса и Лотарингии. Каждое Рождество, он ходит от дома к дому, одетый в наряд пугала, пугая маленьких детей и облизываясь при виде их нежной и вкусной плоти.

Городские легенды Сша и ЕвропыМесто, где живут истории. Откройте их для себя