Часть 1

2.4K 55 14
                                    

Открыв глаза, я на несколько секунд ослепла. Когда глаза привыкли к свету, я обнаружила, что лежу на асфальте возле здания школы. Попытавшись подняться, почувствовала головную боль.

-Какого черта…- в голове пустота. Не было и намека на то, как я попала сюда.

Аккуратно сев ощутила легкую тошноту. Обхватила свою голову руками и закрыла глаза. Почувствовала что-то липкое пальцами на затылке, быстро посмотрев на руку, увидела кровь. Глаза расширились от  удивления и страха. Дрожащими пальцами я вновь дотронулась до затылка. Нащупала рану кровь, уже немного подсохла. Волосы возле нее слиплись.

Осмотревшись я заметила группку учеников и встав, направилась к ним.

Пожалуйста, вы можете мне помочь…- шла неуверенно ступая. Мир продолжал кружиться. Стайка учеников прошли мимо, не заметив меня. Почувствовала холодок, прошедший по коже на секунду задержала дыхание. Забыв о головной боли, побежала за ними.

-Эй!- помахала руками перед ними.

Ноль внимания. Проходя мимо места, где я очнулась их, разговоры затихли. Только сейчас заметила, что на асфальте было кровавое засохшее пятно и белый контур человеческого тела. Я замерла. Ведь я очнулась именно здесь и именно так? По коже прошел знакомый холодок, посмотрев вниз, заметила кошку, которая беспрепятственно прошла сквозь ногу.

ПризракМесто, где живут истории. Откройте их для себя